FONBET Кубок России. Новости

14 сентября 2022, 19:51

Семак назвал главные причины поражения в матче с «Крыльями Советов» в Кубке России

Гоша Чернов

Главный тренер «Зенита» Сергей Семак прокомментировал итог матча 2-го тура группового этапа Кубка России против «Крыльев Советов». Это первое поражение питерцев в этом сезоне.

— Начали неплохо. Создали пару хороших моментов. В таких матчах нужно забивать. Может быть, легкое начало сыграло плохую службу. Одна, вторая ошибка в обороне — сразу дали почувствовать «Крыльям», что можно играть с нами. Во втором тайме не забили, но пропустили. И при 0:1 был момент, чтобы сравнять счет, но не получилось. Нам не удалось забить и надежно сыграть в обороне.

— «Зенит» неплохо начал, первые 15-20 минут создавал моменты. Что произошло потом? Почему так резко поменялась игра?

— Неуверенность. У нас было две-три ошибки при выходе из обороны. Потом поменялось соотношение эмоциональных сил — соперники добавили, а мы стали часто ошибаться и потеряли уверенность.

— Многие лидеры остались в Петербурге. Из-за того, как складывалась игра, не сожалеете, что они остались там?

— Нет, сожаления нет. У нас не 11 человек в команде, а 20. Все должны получать практику и доказывать, что готовы играть. С учетом календаря и числа матчей появление других игроков было бы неправильным, на наш взгляд.

Ответная игра команд состоится 18 октября.