FONBET Кубок России. Новости

2 октября, 21:49

Тренер «Спартака» Сакич: «Виллиан постепенно набирает форму, но пока не готов играть по 90 минут»

Артем Калинин
Шеф отдела эксклюзивной информации

Ненад Сакич, помощник главного тренера «Спартака» Деяна Станковича, ответил на вопрос по итогам матча с «Динамо» (3:2) в пятом туре группового этапа FONBET Пути РПЛ Кубка России.

— Насколько Виллиан готов физически? И насколько классно в целом он исполняет стандарты?
— Про удар мы прекрасно знали. И позиция была отличная для него. Перед штрафным на скамейке мы общались с тренерами, и я им сказал, что он непременно сейчас забьет. Рад за него. Постепенно Виллиан набирает форму. Пока не готов играть по 90 минут. Но каждый на поле делает определенный вклад. И сегодня мы это увидели.

— Учитывая формат Кубка, насколько важно было сегодня победить?
— Для нас все матчи одинаково важны: каждый должен отдаваться на сто процентов в любой игре, вне зависимости от ее статуса. Мы не выбираем матчи.
— После прошлых матчей много говорилось, что игра «Спартака» зависит от Барко. Что скажете по сегодняшней игре? Кого бы вы отметили?
— Мы знаем, что Барко очень важен для команды. Но и остальные ребята тоже. Один игрок матч не выиграет. Мы должны быть сильны как коллектив — каждый вносит свой вклад и дает свои качества на благо команды. Этот матч имел особенную важность, потому что у нас был небольшой кризис по результатам. Сегодня ребята показали, что мы можем играть и выигрывать у любой команды. «Динамо» — очень сильная команда. Сегодня, уступая в счете дважды, мы смогли победить, — сказал Сакич.