FONBET Кубок России. Путь РПЛ. Группа D
02 окт, 21:15. Газпром Арена (Санкт-Петербург)

LiveLive

«Зенит» — «Акрон» — 3:0

58-я минута. Супермомент у Соболева, который с центра вратарской головой посылает мяч выше ворот.

22:33

«Ахмат» — «Краснодар» — 2:0

53-я минута. Диванович заменен, Тодорович вступил в игру.

22:31

56-я минута. Держится за голеностоп Мантуан. Последствие очередного стыка.

22:28

54-я минута. Достается Мостовому после перерыва. Снова фолил Бардыбахин. Как бы он вторую желтую не схлопотал.

22:27

53-я минута. Скучающий Адамов размялся на выходе в высоком прыжке.

22:27

47-я минута. Дюпин справился с непростым ударом Дивановича. Выстрел с линии штрафной.

22:25

46-я минута. Гандри заменен у хозяев. Вышел Шатара.

22:25

46-я минута. В Грозном возобновился матч. Стоит ждать решительных действий от «быков».

22:22

47-я минута. Бардыбахин придержал за футболку Мостового и увидел перед собой желтую карточку.

22:19

46-я минута. У хозев на поле вышли Алип, Мантуан и Дуглас Сантос.

22:19

46-я минута. Возобновился матч в Санкт-Петербурге. Впереди второй тайм. Есть замены у команд. Бардыбахин и Болдырев вышли на поле у гостей.

22:09

«Краснодар» после первого тайма уступает «Ахмату»

45+5-я минута. В Грозном «Ахмат» успешно вяжет «быков» — 2:0. Гостям пока не удается раскрыть весь свой атакующий потенциал.

22:08

Ковачев удвоил преимущество «Ахмата» в матче с «Краснодаром»

45+3-я минута. ГОООЛ! 2:0. Положение «быков» заметно ухудшилось. Ковачев сильно пробил в дальний угол, воспользовавшись рикошетом в штрафной.

22:02

«Зенит» после первого тайма крупно обыгрывает «Акрон»

45+2-я минута. 3:0 — счет первого тайма в пользу петербургской команды. У хозяев лучше реализация. Тольяттинцы что-то комбинируют, но в завершении далеко не все получается. Адамов, по сути, без работы.

22:01

«Ахмат» — «Краснодар» — 1:0

44-я минута. «Горчичник» получил Гонсалес. Причина — споры с судьей.

22:00

Артур сделал дубль в матче «Зенита» с «Акроном»

43-я минута. ГООООЛ! 3:0. Исход матча, похоже, ясен. Пас Соболева из глубины на Мостового, а тот в штрафной нашел Артура.

21:57

«Зенит» — «Акрон» — 2:0

41-я минута. Ерохин отрабатывает в обороне после подачи стандарта. Мяч выбит на очередной угловой.

21:56

39-я минута. К концу подходит первый тайм, а у «быков», лидеров РПЛ, пока лишь один удар в створ.

21:55

39-я минута. Педро подкатился под Пестрякова и по мячу не сыграл. Это «горчичник».

21:52

35-я минута. Соболев от своей половины поля сделал дальний пас, Волков сделал рывок и опередил на мяче Мостового. Андрею досталось.

21:50

30-я минута. Исмаэл за футболку придержал Кривцова и получил желтую карточку.

21:49

Дзюба присутствует на матче «Зенита» с «Акроном»

34-я минута. Артем Дзюба в заявку на матч не попал, но присутствует на трибуне в Санкт-Петербурге.

21:48

32-я минута. Вновь Чибота демонстрировал технику в чужой штрафной, но в ближний угол не попал.

21:46

30-я минута. Чиботе не удалось один в один преодолеть сопротивление Караваева при входе в штрафную.

21:44

28-я минута. Неплохо Бакаев открывался на дальней штанге после навеса Палиенко, однако Эракович бдителен в своей штрафной.

21:42

25-я минута. Бакаев справа забежал в штрафную, простреливал на дальнюю штангу, но там никого не оказалось.

21:41

21-я минута. Гости отметились подачей с углового — в обороне отработал Швец. Он заблокировал путь мячу.

21:37

21-я минута. Педро некоторое время полежал на газоне, но поднялся. Стык с Палиенко был.

21:36

Гандри открыл счет в игре «Ахмата» с «Краснодаром»

19-я минута. А это точно гол. Гандри все-таки распечатал ворота «быков». Он оказался самым расторопным после розыгрыша углового.

21:35

20-я минута. Штанга играет за гостей после удара Ерохина из штрафной.

21:34

19-я минута. Чибота плотным ударом из штрафной потревожил покой Адамова. Вратарь перевел мяч на угловой.

21:34

«Ахмат» — «Краснодар» — 0:0

15-я минута. Тут же ВАР проверил легитимность гола — мяч забит не по правилам.

21:32

Талал открыл счет в игре «Ахмата» с «Краснодаром»

13-я минута. Есть голевое свершение и в Грозном. Хозяева повели после удара Талала. Исмаэл исполнил стандарт, а Талал в касание пробил низом.

21:30

Артур удвоил преимущество «Зенита» в матче с «Акроном»

13-я минута. ГООООЛ! 2:0. Слишком много свободных зон у гостей, как результат — контратака. В завершающей фазе Вендел отдал голевую передачу на Артура.

21:28

«Зенит» — «Акрон» — 1:0

12-я минута. Неплохо с мячом работают гости, комбинируют. Тольяттинцы не собираются отсиживаться в обороне и это подкупает.

21:26

8-я минута. Первая работа для Опарина. Мозес наносил удар в створ, но слишком слабый.

21:25

10-я минута. Эракович принял на себя мяч после пушечного удара соперника с метров 22-х.

21:24

8-я минута. Бакаев остро простреливал с левого фланга — на дальней штанге никто не замкнул.

21:22

Ерохин открыл счет в матче «Зенита» и «Акрона»

6-я минута. ГООООЛ! 1:0. Ерохин и карточку получил, и счет открыл. Он из штрафной замкнул пас низом в исполнении Педро.

21:20

1-я минута. В этом матче отмечаем дальний удар Камилова. Неточно получилось.

21:18

«Зенит» — «Акрон» — 0:0

3-я минута. Хозяева уже отметились парой ударов по воротам и схлопотали желтую карточку. Наказан Ерохин за грубую игру.

21:17

Игра «Ахмата» и «Краснодара» стартовала

1-я минута. Начался матч и в Грозном. С центра поля мяч в игру ввели футболисты чеченского клуба.

21:16

Матч «Зенита» и «Акрона» стартовал

1-я минута. Началась встреча в Санкт-Петербурге. Повторим, Артем Дзюба сегодня не сыграет. С мячом гости.

21:14

Дзюба не вошел в заявку «Акрона» на матч с «Зенитом»

Стартовый состав петербургского клуба: Адамов, Караваев, Чистяков, Эракович, Горшков, Вендел, Ерохин, Артур, Мостовой, Педро, Соболев.

Стартовый состав тольяттинской команды: Волков, Баранок, Бокоев, Пестряков, Димоски, Москвичёв, Палиенко, Эсанов, Бакаев, Тимошенко, Чибота.

21:14

«Ахмат» — «Краснодар»: стартовые составы

Стартовый состав грозненцев: Опарин, Швец, Гандри, Ибишев, Ловат, Уткин, Исмаэл, Камилов, Диванович, Ковачев, Талал.

Стартовый состав «быков»: Дюпин, Гонсалес, Арутюнян, Кайо, Оласа, Кастаньо, Кривцов, Козлов, Олусегун, Мозес, Смолов.

21:10

5:3. Точный удар Игоря Дмитриева фиксирует первую победу «Крыльев Советов» в этом розыгрыше Кубка России.

21:09

4:3. Пальцев пробивает на силу чуть левее центра, Фролов улетает в правый угол.

21:08

4:2. Мендес точно пробивает в левый угол!

21:08

3:2. Юсупов чисто всаживает в правый от себя угол, Фролов не достал.

21:07

3:1. Олейников забивает с приключениями! Вратарь коснулся мяча.

21:06

2:1. Фролов тащит после удара Гаджиева! Слабо и не по центру был послан мяч.

21:05

2:1. Гарре пробивает четко в правый от себя угол.

21:03

1:1. Агаларов тоже исполняет безупречно.

21:02

1:0. Сергеев уверенно по центру.

20:59

90+5 минута. Гаджиев решается на удар издали — ну это было бы совсем круто. Серия пенальти!

20:55

90+2 минута. «Динамо» спасается! Только не ошибитесь лайвом сейчас! В Москве тоже чудеса творятся, но и в Самаре третий мяч влетает в ворота. Ничья 3:3! Гаджиеву спокойно дали пробить «щечкой».

20:52

88-я минута. Касинтура наносит плотный обводящий удар в направлении правого угла и промахивается совсем немного.

20:50

86-я минута. Игра несколько увязла в середине поля, но, конечно, сейчас именно «Динамо» активнее двигает мяч в сторону ворот.

20:42

80-я минута. Сундуков наносит плотный удар с угла штрафной площади — мяч летит точно во Фролова.

20:39

74-я минута. Сандрачук навел суету слева и отлично прострелил в центр штрафной, однако хозяева сумели отбиться.

20:32

69-я минута. Олейников, Сергеев и Гарре выходят на поле. Уходят Цыпченко, Бабаев и Ороско.

20:31
20:29

66-я минута. Агаларов вколачивает второй мяч в ворота «Крыльев», но похоже было нарушение? Или нет? Гол засчитан, но показалось, что был фол на Ороско. Атака тут же развернулась в сторону ворот Фролова и Агаларов был беспощаден.

20:25

62-я минута. Игра раскрывается. «Динамо» рискует, хозяева их за это пока не наказывают, и вот уже момент у Юсупова, но качество удара проседает. Еще один шанс для Махачкалы!

20:23

60-я минута. Ну это просто фантастика. Отменная передача от Касинтуры и куда дубасит Агаларов? Стопроцентный момент упущен.

20:21
20:20

57-я минута. Вот это дело! Гамид Агаларов забивает сразу же после выхода на поле! Вне игры нет. Глушков плотно пробил издали, а Фролов отбил перед собой.

20:17

53-я минута. Такое бодрящее начало второго тайма... и тишина. Что, в общем, вполне справедливо. «Крыльям» сейчас вообще вперед лететь нет никакого резона.

20:10

48-я минута. У «Крыльев» Евгеньев заменил Грибакина.

20:09

47-я минута. Тройная замена у гостей произошла в перерыве: вместо Ангбана, Крачковского и Джавада вышли Глушков, Юсупов и Касинтура.

20:08

46-я минута. Начался второй тайм... с попадания в перекладину! Вот так штука. Это Касинтура влепил, впрочем вне игры.

19:52

45-я минута. Закончен первый тайм в Самаре. «Крылья» забили три и могли еще столько же. Играют раскованно, что неудивительно, учитывая, что в этом Кубке для них уже все закончено.

19:48
19:47

43-я минута. Третий пошел! Стелящийся удар в правый угол снова меняет счет на табло! Дубль Бабаева!

19:38

35-я минута. Дмитриев, мне кажется, мог бы уже хет-трик сделать к получасу игры, но пока не забил ни разу. Еще один упущенный момент в его исполнении, пробил во вратаря с убойной позиции.

19:35

32-я минута. Цыпченко открывается под проникающую передачу по центру и с левой вколачивает еще один мяч. Вне игры.

19:34

30-я минута. Хозяева отдали мяч сопернику и теперь будут пробовать ловить «Динамо» на контратаках. Пару раз уже едва не получилось.

19:28

25-я минута. Вынужденная замена в составе «Динамо»: вместо Котина на поле вышел Пальцев.

19:27

24-я минута. Два подряд момента у самарцев: Дмитриев пробивает с левой и промахивается, а удар у Бабаева совсем не получается.

19:21

18-я минута. Махачкала в целом выглядит бодро, но все перечеркивают мощнейшие ошибки в центре обороны. Оба мяча «Крыльев» показательны.

19:17
19:15

11-я минута. Два — ноль! Впечатляющая продуктивность от самарцев. Прострел Шитова справа — и перед воротами целая толпа из желающих забить. Цыпченко оказался самым проворным, опередив, в частности, Ороско.

19:13

9-я минута. Есть работа для Фролова: вот он головой играет вне пределов штрафной, а вот справляется с ударом Сердерова в левый от голкипера угол.

19:11

7-я минута. Джавад пробивает из-за пределов штрафной после активных действий Сердерова на правом фланге. Кажется, гости постепенно приходят в себя после провального старта.

19:08
19:05

Бешеное начало! Сначала мяч попал в перекладину, а затем и в ворота! «Крылья» выходят вперед. Ульви Бабаев не только умудрился в каркас залепить, но и первым оказаться на добивании. Оборона «Динамо» еще не вышла на игру. Возможно, один из самых быстрых голов в Кубке мы с вами увидели.

19:04

1-я минута. Игра в Самаре началась. Следим за событиями в этой встрече.

18:58

Ждем выхода команд на поле. Самараская команда постарается сегодня набрать первые очки в Кубке, ну а по соседству вы сможете следить за событиями в центральном матче сегодняшнего дня, где «Динамо» принимает «Спартак».

18:41
18:40
18:27

«Химки» по пенальти победили «Ростов» и вышли в плей-офф пути регионов Кубка России

Окончен первый матч дня в Химках, где хозяева в серии пенальти нанесли поражение «Ростову». 2:2 — итог основного времени, а в 11-метровых химчане были точнее — 8:7.

Команда Валерия Карпина набрала 10 очков и обеспечила себе второе место в группе, место в плей-офф пути РПЛ Кубка России. В последнем туре «Ростов» сыграет с «Локомотивом» (15 очков), который досрочно стал первым.

У «Химок» теперь 5 очков. Подмосковная команда застолбила за собой третью итоговую позицию, а значит, место в плей-офф пути регионов Кубка России. В последнем туре «Химки» встретятся с «Оренбургом» (0), который потерял шансы на плей-офф.

18:24

Мелентиевич забил в игре, забил и послематчевый пенальти. Чернов сплоховал, нанеся удар по центру. Обухов потащил. 8:7 — итоговый счет серии пенальти.

18:23

Степанов левой ногой низом вогнал мяч в правый угол. Шанталий продлевает серию — 7:7.

18:22

Фернандес снова выводит химчан вперед в серии пенальти. Щетинин догоняет — 6:6.

18:21

Абдуллахи послал мяч аккуратно в правую девятку. Ятимов не дернулся. Кучаев свой шанс также использовал, послав мяч впритирку с левой штангой.

18:19

Мирзов забил, ударив почти по центру. Мохебби засандалил мяч в правую девятку. 4:4 — счет после пяти ударов.

18:17

Заболотный с точки послал мяч в перекладину. Звонко. Лангович пробил несильно, но точно — 3:3.

18:16

Руденко послал мяч впритирку под штангу. Комаров в левую девятку не попал. Это первый промах в серии. 3:2 — химчане повели.

18:14

Вторая серия пенальти. Мехия без разбега послал мяч под перекладину. Сако также точен, направив мяч в левый угол. Обухов не угадал. 2:2 — пока счет, без ошибок бьющих.

18:10

Панченко забил первый 11-метровый, послав мяч по центру. Забил и Комличенко. 1:1 — в серии пенальти после первых ударов.

18:09

90+5-я минута. 2:2 — итог основного времени матча. Впереди серия пенальти, как мы уже отмечали. Команды уже заработали по очку и обеспечили себе второе и третье места в итоговой турнирной таблице группы.

18:08

90+5-я минута. Руденко за грубую игру на Мохебби получил желтую карточку.

18:08

90+4-я минута. Попытка дальнего удара Комарова — неточно. Похоже, сильнейшего в матче определит серия пенальти.

18:07

90+3-я минута. Ростовчанам же текущий счет гарантирует место в плей-офф Пути РПЛ, итоговое второе место.

18:04

90+1-я минута. Четыре минуты добавлено ко второму тайму.

18:03

90-я минута. Текущий результат позволит химчанам набрать как минимум одно очко и обеспечить себе место в плей-офф Кубка России. Пусть и пути регионов.

18:03

Мелентиевич сравнял счет в матче «Химок» с «Ростовом»

88-я минута. ГООООЛ! 2:2. Вот так сюжет! Мелентиевич замкнул дальнюю штангу после подачи углового.

18:01

88-я минута. Команды в течение минуты обменялись опасными атаками. Сначала Обухов потащил мяч после удара Сако головой, а затем Заболотный завершал контратаку. Случился рикошет — будет угловой.

18:00

87-я минута. Джикия четко сыграл на втором этаже после стандарта в исполнении Щетинина.

17:59

85-я минута. Комаров простил химчан. После паса назад в исполнении Комличенко исполнял Иван, но в открытый угол не попал.

17:58

84-я минута. За разговоры с судьей Карпин получил желтую карточку. Не понравилась тренеру жесткая игра против Шанталия.

17:56

83-я минута. Пожалел судья Сако. У него ведь есть карточка. За фол на Заболотном можно было показать и вторую.

17:55

Руденко сократил отставание «Химок» в матче с «Ростовом»

81-я минута. ГООООЛ! 1:2. Руденко отличился. После проникающего паса Панченко Руденко ворвался в свободную зону и пробил в ворота мимо Ятимова.

17:53

80-я минута. Комличенко вышел на замену, ушел Байрамян.

17:52

79-я минута. Фернандес выносит мяч из своей штрафной после фланговой подачи.

17:51

77-я минута. Руденко вышел на поле вместо Корредеры.

17:50

Мохебби удвоил преимущество «Ростова» в матче с «Химками»

75-я минута. ГООООЛ! 0:2. Затяжная атака гостей завершилась взятием ворот. Обухов потащил после удара Вахинии с центра штрафной, а иранец добил головой.

17:47

74-я минута. Вахания справа поддержал атаку и заработал право на угловой. Вспомнили гости о нападении, а то химчане в последние минуты давят.

17:46

72-я минута. Корредера исполнил стандарт — Ятимов надежно сыграл на ленточке. Следовал удар в ближний угол.

17:45

71-я минута. Шанталий у угла своей штрафной площади скосил Панченко. Этот стандарт может быть опасным.

17:43

69-я минута. Мохебби получил желтую карточку за грубую игру. Досталось Джикии.

17:41

68-я минута. Магомедов заменен, Мирзов появился на поле.

17:40

67-я минута. Обухов! Мохебби не реализовал выход один на один с вратарем. Вратарь своевременно отстегнул ногу.

17:39

66-я минута. Щетинин оказался во вне игры, но эпизод был доигран — Мохебби не успел замкнуть дальнюю штангу. В любом случае счет не изменился.

17:39

65-я минута. Джикия поддержал атаку, мощно пробил с левой — полет мяча заблокирован.

17:37

63-я минута. Второй удар головой в исполнении Заболотного. На этот раз в створ, но траектория удобна для вратаря.

17:35

62-я минута. Мохебби, Комаров и Вахания вышли на замену у ростовчан. Валерий Карпин заметно освежает игру.

17:33

60-я минута. Шамонин чересчур сильно прокинул мяч себе на ход. Видимо, фигура Джикии напугала. Удар от ворот выполнит Обухов.

17:31

58-я минута. Первый заброс на Заболотного и первый удар головой — выше цели. Не получился акцентированный удар у Антона.

17:30

57-я минута. Заболотный вышел на замену вместо Садыгова. Хорошее настроение у Антона.

17:30

56-я минута. За грубую игру Сако получил желтую карточку. Удар локтем в лицо Панченко.

17:28

54-я минута. Первый удар в исполнении химчан после перерыва. Магомедов в чужой штрафной оставлял мяч под удар Панченко. Кирилл с угла вратарской направил мяч в небеса.

17:26

53-я минута. Лангович в чужой штрафной снабдил мячом Шамонина, тот бил в дальний угол — неточно! Попади — быть голу.

17:26

52-я минута. Сако закручивал мяч на дальнюю штангу — воздух остался за хозяевами.

17:24

50-я минута. Фернандес аккуратно грудью скинул мяч своему вратарю. Гости с фланга делали подачу.

17:22

48-я минута. Замены в перерыве произошли и у химчан. Анджелкович и Луна ушли, Мелентиевич и Фернандес вышли на поле.

17:21

47-я минута. Осипенко был заменен в перерыве. Сако вышел на поле. А пока Чернов бил из штрафной — после рикошета мяч немного не попал в дальний угол.

17:19

46-я минута. Возобновился матч в Подмосковье. Ждем забитые голы во втором тайме.

17:03

«Химки» после первого тайма уступают «Ростову»

45+1-я минута. 0:1 — итог первого тайма в Подмосковье. В дебюте было преимущество у южан, потом химчане отодвинули игру от ворот. Однако в концовке, когда казалось, что нули на табло неизбежны, сольный проход удался Ланговичу.

17:02

45-я минута. Одна минута добавлена к первому тайму. А больше и не надо, пауз серьезных не было.

17:02

Лангович открыл счет в матче «Ростова» с «Химками»

44-я минута. ГООООЛ! 0:1. Сольный проход Ланговича украсил пресный первый тайм. Как-то Джикия в этом эпизоде сыграл не очень-то и уверенно. Нужно было сближаться!

17:00

44-я минута. Неточный заброс вперед в исполнении Луны. В атаке не было никого!

16:59

43-я минута. Мехия получил болезненный удар в затылок. Очень много борьбы, но перерыв не за горами.

16:57

41-я минута. Щетинин неплохо загружал мяч в штрафную, но там нарушил правила Шамонин. Отбились химчане.

16:56

39-я минута. 8:6 — соотношение фолов. Чаще правила нарушают химчане.

16:54

38-я минута. Фол Байрамяна в атаке на Мехии. Футболист химчан не принял извинения от соперника.

16:53

37-я минута. Луна закрыл собой ближнюю штангу — Азнауров бил в упор после хорошей скидки.

16:52

36-я минута. Анджелкович в собственной штрафной действует просто на отбой. Следовала очередная флаговая подача.

16:51

34-я минута. Шанталий нанес неточный удар с линии штрафной. Отметим комбинацию, где поучаствовали также Азраунов и Байрамян.

16:50

33-я минута. Байрамян делал пас вперед, но Шамонин не дотянулся. Вновь защита доминирует над атакой.

16:48

32-я минута. Неточный удар с метров 20 нанес Байрамян. Любой удар для первого тайма — событие.

16:47

30-я минута. Джикия забросил мяч вперед на Мехию, который оказался во вне игры.

16:46

29-я минута. Химчане дорожат мячом в центре поля. Ищут хозяева варианты развития атаки.

16:44

27-я минута. Удар Шамонина после входа в штрафную — Обухов надежно фиксирует мяч на последнем рубеже.

16:43

26-я минута. Мехия в центре поля завалил на газон Шамонина. Вновь борьба, где никто не хочет уступать.

16:41

24-я минута. Суматоха в штрафной южан, вновь с ближней дистанции бил Садыгов — Ятимов сразу фиксирует мяч.

16:39

23-я минута. Садыгов хватается за голову. Два удара из штрафной он наносил — Чернов оказал сопротивление и дал голу состояться.

16:38

22-я минута. Анджелкович здорово отзащищался в собственной штрафной. Он заблокировал удар Шанталия и перехватил мяч.

16:37

20-я минута. Неплохо! Дальний удар Чернова — Обухов из-под перекладины потащил мяч. Будет угловой.

16:35

19-я минута. Теперь фолит Джикия. Он близ угла штрафной толкнул в спину Байрамяна.

16:34

17-я минута. Магомедов отметился грязным подкатом под Ланговича. Без карточек эпизод.

16:32

15-я минута. Совершенно не держится мяч у химчан. Даже при медленной позиционной атаке.

16:30

14-я минута. Первая попытка пробить. Это у Мелехина не получился сильный удар — Обухов без проблем поймал мяч.

16:29

13-я минута. Затянул с передачей Кучаев и мяч в результате был перехвачен хозяевами.

16:28

12-я минута. Молчит свисток судьи — показалось, что Байрамян все-таки грязно сыграл против Панченко. Кирилл оказался на газоне.

16:27

10-я минута. Обухов уверенно действует на выходе после заброса в штрафную Чернова.

16:26

9-я минута. Байрамян не ближней штанге откликнулся на подачу с фланга. Не самый акцентированный удар — Обухов надежен.

16:23

7-я минута. Луна теперь фолит на бровке. Досталось Щутинину. Пора командам уже вспоминать о футболе, бить по воротам.

16:22

5-я минута. Столкновение Мехии и Байрамяна. Можно было футболисту хозяев и карточку показать за фол в атаке.

16:21

4-я минута. Чернов слева поддерживал атаку гостей. Подача не получилась — мяч устремился за пределы поля.

16:20

3-я минута. Пас Панченко на подступах к чужой штрафной был перехвачен южанами.

16:19

2-я минута. На половине поля химчан протекает матч. Первые касания мяча в составе подмосковного клуба сделал Джикия.

16:17

Матч «Химок» и «Ростова» в Кубке России стартовал

1-я минута. Поехали! Встреча началась. С центра поля мяч в игру ввели футболисты «Ростова».

16:13

Футболисты выходят на поле из подтрибунного помещения. Через две-три минуты начнется матч «Химок» и «Ростова».

15:54

Стартовый состав «Ростова» на матч с «Химками»

Выбор Валерия Карпина на матч выглядит так: Ятимов, Мелёхин, Чернов, Осипенко, Лангович, Щетинин, Кучаев, Байрамян, Шанталий, Азнауров, Шамонин.

15:53

Стартовый состав «Химок» на матч с «Ростовом»

С первых минут в составе подмосковной команды на поле выйдут: Обухов, Луна, Степанов, Джикия, Анджелкович, Мехия, Магомедов, Абдуллахи, Корредера, Панченко, Садыгов.

8:40

«Ахмат» — «Краснодар»

Грозненцы, несмотря на провальное выступление в чемпионате, в розыгрыше Кубка страны выступают вполне добротно. Достаточно сказать, что победа над «Краснодаром» позволит клубу из Чечни догнать «быков» в турнирной таблице группы C и выйти в весенний этап соревнований. Это в РПЛ команда Мурада Мусаева является непобедимой, а в Кубке России она уже оступалась — полурезервным составом в гостевой встрече с ЦСКА (0:2). Почему бы «Ахмату» не взять пример с красно-синих?!

8:35

«Зенит» — «Акрон»

Петербургский клуб в этом матче в случае победы имеет отличную возможность досрочно затолбить за собой первое место в группе D. Но у «Акрона» своя мотивация — успех в Санкт-Петербурге, даже в серии пенальти, позволит тольяттинцам забронировать одну из двух верхних строчек в группе. Еще одна интрига матча на «Газпром Арене» — Артем Дзюба против бывшей команды. В составе «Акрона» он уже забил мяч и сделал три ассиста, почему бы 36-летнему бомбардиру не отметиться результативными действиями на хорошо знакомом стадионе в Санкт-Петербурге?!

8:30

«Крылья Советов» — «Динамо» (Махачкала)

В этом матче турнирной мотивации для самарцев нет, однако Игорь Осинькин, наверняка, прибегнет к ротации. А резервисты захотят проявить себя, чтобы получить шанс в матчах РПЛ. Да и вряд ли поражение в этой игре входит в планы главного тренера «Крыльев», поскольку в шести последних официальных встречах у волжан лишь одна победа. Положение Осинькина в Самаре весьма шаткое. Пошли по нисходящей и махачкалинцы, у которых активна серия из четырех встреч без побед в турнирах различного ранга. Победа в Самаре повысит моральный дух «Динамо» и ощутимо повысит шансы в борьбе за попадание в плей-офф пути РПЛ.

8:25

«Динамо» (Москва) — «Спартак»

После четырех туров в группе А сложилась интригующая ситуация. Да, «Крылья Советов» уже потеряли шансы на выход в плей-офф, но другие три клуба имеют вполне реальные шансы на итоговое первое место. У «Спартака» положение чуть лучше. Победа в дерби с «Динамо» позволит команде Деяна Станковича досрочно пробиться в плей-офф пути РПЛ и не оглядываться на результаты оставшихся встреч.

Напомним, что «Спартак» и «Динамо» встречались на уровне чемпионата совсем недавно — 22 сентября. Тогда красно-белые, играя в большинстве, умудрились упустить победу в компенсированное ко второму тайму время (2:2).

8:20

«Химки» — «Ростов»

Химчанам, чтобы сохранить шансы на выход в плей-офф пути РПЛ, в предстоящей игре нужно обязательно побеждать в основное время. Сделать это будет непросто, поскольку команда Франка Артиги проиграла три встречи турнира кряду с общим счетом 2:12. В том числе, «Химки» в гостях уступили «Ростову» со счетом 1:3. Команду Валерия Карпина в Подмосковье для досрочного выхода в плей-офф пути РПЛ устроит ничья в основное время.

8:15

Где 2 октября смотреть трансляции матчей пути РПЛ Кубка России

Федеральный телеканал «Матч ТВ» в прямом эфире покажет матчи «Химки» — «Ростов», «Динамо» — «Спартак» и «Зенит» — «Акрон». Следить живьем за играми «Крылья Советов» — «Динамо» (Махачкала) и «Ахмат» — «Краснодар» можно будет на платном тематическом канале «Матч Премьер».

8:10

Кто и когда сыграет в среду в Кубке России в пути РПЛ

«Химки» и «Ростов» начнут свой матч в Подмосковье в 16.15 по московскому времени. В 19.00 в Москве стартует дерби между «Динамо» и «Спартаком», а параллельно в Самаре прозвучит свисток на встречу между «Крыльями Советов» и махачкалинским «Динамо». В 21.15 мск начнутся еще две игры — «Зенит» примет «Акрон», а «Краснодар» на выезде сыграет с «Ахматом».

8:05

Всем привет!

В среду, 2 октября, завершится пятый тур пути РПЛ Кубка России. Два матча пройдут в группе А, а по одной игре — в квартетах B, С и D. «СЭ» будет подробно следить за игровым днем. Присоединяйтесь!