Саудовская Аравия

Live

1 июня, 00:15

«Аль-Хиляль» обыграл «Аль-Наср» в серии пенальти. Онлайн-трансляция финала Кубка короля Саудовской Аравии

Битва за трофей в Джидде.

31 мая, 10:00
2
1
Товарищеские матчи. Клубы. Кубок короля
31 мая, 21:00. King Abdullah Sports City (Джедда)

1 июня, 00:10
0

«Аль-Хиляль» становится обладателем Кубка короля Саудовской Аравии!

В финале турнира по пенальти обыгран «Аль-Наср» — 0:0 (5:4 пенальти).

11-й Кубок короля завоевал «Аль-Хиляль»!

1
0

Игрок «Аль-Насра» Аль-Немер не забивает!

1 июня, 00:09
0

Аль-Даусари забивает и выводит «Аль-Хиляль» вперед — 5:4.

1 июня, 00:08
0

Буну тащит удар Аль-Хассана — 4:4.

1 июня, 00:07
0

Абдулхамид не забил! Классный сейв Абдуллы — 4:4. У «Аль-Насра» есть возможность выйти вперед.

0

Игрок «Аль-Насра» Аль-Авджами сравнял счет — 4:4.

1 июня, 00:05
0

Аль-Хамдан забил и вывел «Аль-Хиляль» вперед — 4:3.

1 июня, 00:04
0

Аль-Гариб на тоненького забивает. Буну снова был близок к сейву — 3:3.

1 июня, 00:03
1
0

Защитник Аль-Тамбакти снова выводит «Аль-Хиляль» вперед — 3:2.

0

Аль-Наджи сравнял счет. Буну угадал угол, но не успел к мячу — 2:2.

1 июня, 00:02
0

Канно четко пробивает в левый угол. «Аль-Хиляль» повел в счете — 2:1.

1 июня, 00:01
1
0

Роналду уверенно забивает в правый от себя угол. Счет равный — 1:1.

0

Митрович выводит «Аль-Хиляль» вперед — 1:0.

31 мая, 23:59
1
0

Теллес тоже не забивает! Выше ворот пробил защитник «Аль-Насра». Ничья — 0:0.

31 мая, 23:58
2
0

Невеш бьет в штангу. У «Аль-Насра» есть возможность выйти вперед.

1
0

«Аль-Хиляль» будет бить первым. У мяча — Невеш.

31 мая, 23:50
0

Звучит финальный свисток. Нас ждет серия одиннадцатиметровых.

31 мая, 23:47
0

120+1-я минута. Одну минуту осталось сыграть. Команды, кажется, находятся в ожидании серии пенальти.

31 мая, 23:46
0

118-я минута. Роналду завершал атаку ударом головой, но снова офсайд у игроков «Аль-Насра» — уже 11-й.

31 мая, 23:42
0

115-я минута. Буну откровенно тянет время. «Аль-Хиляль» рассчитывает на серию пенальти.

31 мая, 23:40
0

113-я минута. Аль-Гариб! Удар вингера «Аль-Насра» из штрафной был заблокирован. Судья зафиксировал офсайд у Роналду, он касался мяча ранее.

31 мая, 23:37
0

110-я минута. Канно получил желтую карточку у «Аль-Насра». Это уже 11-е предупреждение в матче.

31 мая, 23:36
0

109-я минута. Малком и Аль-Давсари покинули поле — Аль-Хамдан и Аль-Даусари их заменили.

31 мая, 23:34
0

107-я минута. Теллес не по правилам остановил прорыв Малкома по флангу. Это желтая карточка.

31 мая, 23:33
0

106-я минута. Начался второй экстра-тайм.

У «Аль-Насра» Яхъя уступил место на поле Аль-Немеру.

31 мая, 23:28
0

105+1-я минута. Одну минуту добавил рефери и прошла она без моментов. Короткая пауза перед вторым экстра-таймом.

31 мая, 23:26
0

104-я минута. Яхъя не нашел момент для навеса и заработал угловой для «Аль-Насра». Судья все отменил из-за офсайда.

31 мая, 23:24
0

102-я минута. Невеш решил пробить со стандарта — в стенку попал. До ворот было метров 35.

31 мая, 23:22
0

100-я минута. Митрович не смог зацепиться за мяч. Совсем один прессингует серб на половине поля «Аль-Насра».

31 мая, 23:20
0

98-я минута. «Аль-Наср» очень активнее «Аль-Хиляля» в дополнительное время. Еще бы. Напомню, «синие» играют без основной пары центральных защитников.

31 мая, 23:17
0

95-я минута. Защитник «Аль-Хиляля» Аль-Тамбакти замыкал подачу с углового. Рядом со штангой.

31 мая, 23:15
0

93-я минута. Роналду ворвался в штрафную и пробил с левой ноги. Слишком далеко от ворот.

31 мая, 23:13
1
0

91-я минута. Первый экстра-тайм стартовал атакой «Аль-Насра». Аль-Гариб был совсем один после подачи в штрафную. Удар успел нанести, но там был офсайд.

31 мая, 23:05
0

90+7-я минута. Звучит свисток на перерыв. Нас ждут два тайма по 15 минут.

31 мая, 23:02
0

90+5-я минута. Роналду прыгает выше Буну после подачи в штрафную. Киперу «Аль-Хиляля» помогают защитники и отталкивают португальца.

31 мая, 23:00
0

90+3-я минута. Семь минут было добавлено. Но есть вероятность, что больше отыграют команды. Слишком много пауз было.

31 мая, 22:57
0

90+1-я минута. Еще одно удаление у «Аль-Хиляля»!

Кулибали получил вторую желтую карточку. Не убрал ногу после того, как кипер «Аль-Насра» Абдулла забрал мяч в руки.

31 мая, 22:55
0

88-я минута. ГОООЛ!! «Аль-Наср» сравнивает счет!

Это Яхъя поразил дальний угол ворот после подачи с углового.

31 мая, 22:54
0

87-я минута. Буну просто герой эпизода. Отразил удар почти в упор.

Потасовка на поле. Начали бодаться игроки обеих команд.

31 мая, 22:52
0

86-я минута. Малком нашел Митровича и серб не забил после выхода один на один. Такие моменты нужно реализовывать.

31 мая, 22:51
0

84-я минута. Момент у «Аль-Насра»! Яхъя пробил из вратарской в самый угол. Буну перевел на угловой.

31 мая, 22:50
0

82-я минута. «Аль-Наср» владеет мячом. «Аль-Хиляль» закрылся по всем фронтам. Без прессинга — зонная защита.

31 мая, 22:47
0

80-я минута. Вышедший на замену Канно пробил издали. Абдулла забрал мяч.

31 мая, 22:46
0

79-я минута. Малком мог убежать два в два, но попался на лихой подкат. На грани фола был отобран мяч у бразильца.

31 мая, 22:44
0

77-я минута. Пауза в игре. Время попить водички и охладиться.

31 мая, 22:42
0

75-я минута. Замена у «Аль-Хиляля». Аль-Фараж уступил место на поле Канно.

31 мая, 22:41
0

73-я минута. Роналду не дотянулся до мяча после прострела во вратарскую. Двое игроков «Аль-Хиляля» опекали португальца.

31 мая, 22:39
0

71-я минута. Брозович покинул поле. Вместо него вышел Аль-Наджи.

31 мая, 22:37
0

70-я минута. Корнер «Аль-Насра» ни к чему не привел. Но «желтые» продолжают атаку.

Вингеры «Аль-Хиляль» Аль-Давсари и Малком дежурят на флангах в поисках контратак.

31 мая, 22:35
0

68-я минута. Роналду заработал угловой. В нынешних реалиях — это достижение «Аль-Насра».

31 мая, 22:34
0

66-я минута. Брозович ударил из-за пределов штрафной. Буну отбил перед собой.

31 мая, 22:31
0

63-я минута. «Аль-Хиляль» во втором тайме владеет мячом 82 процента времени. У «Аль-Насра» — 18 процентов.

31 мая, 22:28
0

60-я минута. Еще одна замена у «Аль-Насра». Форвард Аль-Гариб заменил защитника Аль-Амри.

31 мая, 22:25
0

58-я минута. Только покинул поле Оспина. Вратарь Валид Абдулла заменил Садио Мане.

31 мая, 22:23
0

55-я минута. Оспине медицинскую помощь оказывают. Задел его Малком. Тем временем, на поле готовится выйти резервный голкипер.

31 мая, 22:20
0

53-я минута. Удаление у «Аль-Насра»!

Оспина вышел из ворот и сыграл в Малкома. Бразилец долго не думал и рухнул.

31 мая, 22:19
0

51-я минута. Малком создал возможность для удара из-за пределов штрафной. Оспина отбил перед собой.

31 мая, 22:17
0

50-я минута. «Аль-Наср» во втором тайме не узнать. Без защиты играет команда Каштру.

31 мая, 22:14
0

47-я минута. Роналду пальнул через себя из штрафной! Мяч влетел в штангу! Вот это момент у «Аль-Насра».

31 мая, 22:13
0

46-я минута. Начался второй тайм. У «Аль-Хиляля» в перерыве Аль-Шахрани заменил Лоди.

31 мая, 21:54
0

45+6-я минута. Звучит свисток на перерыв. Отдыхаем.

31 мая, 21:53
0

45+4-я минута. Аль-Амри не дал развиться атаке «Аль-Хиляля». Желтая карточка.

31 мая, 21:50
0

45+2-я минута. Шесть минут добавил судья к первому тайму.

31 мая, 21:49
1
0

45-я минута. Митрович упал в штрафной. Аль-Амри лежал на газоне и об него споткнулся сербский форвард.

31 мая, 21:47
0

42-я минута. Вингер «Аль-Хиляля» Аль-Давсари здорово прорвался по флангу и прострелил во вратарскую. Не было рядом Митровича. Под него заточен был этот выход.

31 мая, 21:43
0

39-я минута. Бесполезное владение мячом от «Аль-Насра». Кроме удара от Роналду ничем и не запомнилась атака номинальных гостей.

31 мая, 21:40
0

36-я минута. Роналду бил с угла вратарской. Буну перевел на угловой.

31 мая, 21:39
0

35-я минута. «Аль-Наср» наконец-то перехватил инициативу. Пора отыгрываться или хотя бы попытаться это сделать.

31 мая, 21:37
1
0

32-я минута. Яхъя выскочил один на один и не смог переиграть Буну. Повтор показал, что офсайд был у вингера «Аль-Насра». Судья это тоже увидел.

31 мая, 21:34
0

30-я минута. Пауза в игре. На этот раз запланированная. Водичку пьют игроки. В Джидде все-таки 32 градуса.

31 мая, 21:31
0

27-я минута. Кулибали ударил в ахилл Роналду и рефери сразу наградил защитника желтой карточкой.

31 мая, 21:29
0

25-я минута. «Аль-Хиляль» владеет инициативой. Активно задействуют оба фланга «синие».

31 мая, 21:26
0

22-я минута. Лоди вернулся в игру и заработал желтую карточку за срыв контратаки.

31 мая, 21:25
0

21-я минута. Возобновился матч. Лоди оказываются медицинскую помощь на бровке.

31 мая, 21:23
0

19-я минута. Лоди неудачно упал после верховой борьбы. Тут уже без медиков никак. Пауза в игре.

31 мая, 21:21
0

17-я минута. Буну вышел из ворот и врезался в ногу Роналду, который пытался пробить. Не понадобились медики, все в порядке с кипером «Аль-Хиляля».

31 мая, 21:20
0

15-я минута. Роналду взял на себя роль тренера на поле и подсказывает Мане, как двигаться в атаке. Судя по жестам — речь о рывках, которые ждет от одноклубника португалец.

31 мая, 21:17
0

12-я минута. «Аль-Хиляль» — наоборот — высоко встречает соперника и тут же включает активный прессинг при потере.

31 мая, 21:14
0

10-я минута. «Аль-Хиляль» продолжает владеть мячом. «Аль-Наср» прессингует только на своей половине поля — не спешат отыгрываться.

31 мая, 21:11
1
0

7-я минута. ГОООЛ!! «Аль-Хиляль» свой момент использовал — 1:0.

Это Митрович открылся во вратарской на подачу Малкома и замкнул головой классный навес бразильца.

31 мая, 21:09
1
0

6-я минута. Мане мог открыть счет! Вышел один на один форвард «Аль-Насра» или переборщил с черпачком над Буну.

31 мая, 21:06
2
0

4-я минута. Плохая подача от полузащитника «Аль-Хиляля». Отбились номинальные гости.

31 мая, 21:05
0

3-я минута. Малком получил в живот недалеко от штрафной «Аль-Насра». Невеш выполнит стандарт.

31 мая, 21:02
0

1-я минута. Матч стартовал. Поехали!

31 мая, 20:15
0

Стартовый состав «Аль-Насра»: Оспина, Аль-Ганам, Аль-Амри, Ладжами, Теллес, Аль-Хайбари, Брозович, Отавио, Яхъя, Мане, Роналду.

31 мая, 20:14
0

Стартовый состав «Аль-Хиляля»: Буну, Абдулхамид, Кулибали, Аль-Болайхи, Лоди, Аль-Фараж, Невеш, Микаэль, Аль-Давсари, Малком, Митрович.

31 мая, 11:30
0

В этом сезоне «Аль-Наср» и «Аль-Хиляль» встречались в официальных матчах четыре раза. Две встречи прошли в чемпионате и по одной — в Клубном кубке арабских чемпионов и Суперкубке Саудовской Аравии. Один раз победил «Аль-Наср», две победы на счету «Аль-Хиляля» и еще одна встреча завершилась вничью.

31 мая, 11:15
0

В этом сезоне лучшим бомбардиром «Аль-Хиляля» является серб Александар Митрович — 39 голов в 42 матчах. Далее идет экс-вингер «Зенита» Малком — 25 голов в 51 матче — и Салем Аль-Давсари — 24 гола в 47 играх.

31 мая, 11:00
0

Главный бомбардир «Аль-Насра» Криштиану Роналду в этом сезоне наколотил 50 голов в 50 матчах за клуб. Вдобавок к «Золотой бутсе» чемпионата, португалец может прибавить и аналогичный приз в Кубке короля. Роналду с 3 голами пока идет вторым после Садио Мане («Аль-Наср»), Абдераззака Хамдалла («Аль-Иттихад») и Янника Карраско («Аль-Шабаб»).

31 мая, 10:45
0

Чемпионом Саудовской Аравии в этом сезоне стал «Аль-Хиляль». Команда набрала 96 очков и опередила финишировавший вторым «Аль-Наср» на 14 очков. Обе команды преодолели отметку в 100 забитых голов в 34 матчах. Поэтому, высока вероятность, что и в финале Кубка мы увидим множество голов.

31 мая, 10:30
0

Встреча пройдет на нейтральном поле. Организаторы выбрали арену «Кинг Абдулла Спортс Сити» в Джидде. Стадион, открытый в 2014 году, вмещает 60 тысяч человек.

В 2018-м здесь прошел Суперкласико де лас Америкас между сборными Аргентины и Бразилии. Встреча завершилась победой последних со счетом 1:0. За игрой со стадиона наблюдало более 62 тысяч человек. В 2022-м на арене «Кинг Абдулла Спортс Сити» прошел реванш между боксерами Александром Усиком и Энтони Джошуа.

31 мая, 10:15
0

Всем привет!

В пятницу, 31 мая, состоится финал Кубка короля Саудовской Аравии — «Аль-Хиляль» сыграет с «Аль-Насром». Матч двух главных команд страны начнется в 21.00 по московскому времени. Будем следить за игрой вместе. Присоединяйтесь!