Испания. Новости

27 июня 2020, 23:36

«Думаю, футбол несправедлив». Кике Сетьен — о ничьей с «Сельтой»

Иван Шитик

Главный тренер «Барселоны» Кике Сетьен подвел итог матча 32-го тура чемпионата Испании против «Сельты» (2:2).

— Соперник в последние минуты пошел на риск и смог забить гол, который принес ему одно очко, — цитирует тренер Marca. — Мы не должны были оказаться в такой ситуации, поскольку выглядели гораздо лучше в первом тайме. На перерыв мы должны были уйти с более комфортным счtтом.

Думаю, футбол несправедлив. Например, кажется невероятным, что удар Пике не превратился в гол. «Барселона» много чего сделала хорошо, но нам не хватает реализации моментов. Преимущества в первом тайме должно было хватить для победы, после чего мы провели бы второй там более спокойно. Иногда гол — вопрос удачи.

Да, 11 матчей назад у нас было преимущество в два очка, и теперь, если наш главный соперник выигрывает, у них будет такое преимущество. Сейчас у нас почти нет права на ошибку, и теоретически мы должны выиграть все наши матчи и надеяться, что наш соперник оступится. Мы будем стараться набирать максимальное количество очков.