Испания. Новости

6 ноября 2021, 20:12

«Барселона» упустила победу в матче с «Сельтой», ведя 3:0 после первого тайма

Евгений Петров

«Сельта» и «Барселона» сыграли вничью (3:3) в матче 13-го тура чемпионата Испании.

После первого тайма «Барса» вела 3:0. Отличились Ансу Фати, Серхио Бускетс и Мемфис Депай. Во втором тайме хозяева забил трижды — голы в активе Яго Аспаса, который сделал дубль, и Нолито. Аспас спас свою команду от поражения голом на 90+6-й минуте.

«Барселона» набрала 17 очков и занимает девятое место. У «Сельты» 12 очков и 14-я позиция.

Чемпионат Испании. Ла лига

13-й тур

«Сельта» — «Барселона» — 3:3 (0:3)

Голы: Фати, 5 (0:1). Бускетс, 18 (0:2). Депай, 34 (0:3). Аспас, 52 (1:3). Нолито, 74 (2:3). Аспас, 90+6 (3:3).

«Сельта»: Дитуро, Мальо (Васкес, 46), Мурильо (Н.Араухо, 70), Айду, Галан, Суарес, Тапия (Серви, 65), Нолито, Аспас, Солари (Бельтран, 46), Тиагу Гальярду.

«Барселона»: тер Штеген, Жорди Альба, Лангле, Гарсия (Р.Араухо, 46), Мингеса, Бускетс, Ф.де Йонг, Гави (Эззалзули, 80), Гонсалес (Пуч, 59), Депай, Фати (Бальде, 46).

Предупреждения: Гарсия, 29. Солари, 37. Жорди Альба, 45. Тапия, 55. Бускетс, 88. тер Штеген, 90+3. Ф.де Йонг, 90+5. Эззалзули, 90+5.

Судья: Эрнандес-Эрнандес.