Суаресу - 8,0 за дубль, Джеррарду - 5,0 за роковую ошибку. Уругвай - Англия. Оценки "СЭ"

ЧМ-2014. Матч №23. Группа D. УРУГВАЙ – АНГЛИЯ – 2:1

"СЭ" детально разобрал поединок Уругвая и Англии.

УРУГВАЙ

МУСЛЕРА – 7,0. Совершил великолепный сэйв после удара Руни в упор. Еще пару раз спасал Уругвай. А в концовке игры отметился феноменальным голевым пасом на Суареса

А. ПЕРЕЙРА – 5,5. Получил нокдаун в столкновении со Стерлином, но категорически отказался покидать поле. За мужество ему стоило бы поставить "десятку", но, увы, гол в ворота Уругвая случился не без его участия Джонсон сделал передачу на Руни после позиционной ошибки Перейры

ГОДИН – 5,5. Руководил всем действиями уругвайцев в защите, н сам был небезгрешен. Пару раз упускал Руни, опрометчиво выбросился на Джонсона в моменте с пропущенным голом.

ХИМЕНЕС – 6,0. Самый полезный игрок в обороне Уругвая. Выносил, перехватывал, блокировал и цеплялся за все мячи

КАСЕРЕС – 6,0. Часто подключался к атакам. На фланге почти не проваливался, но не подстраховал партнеров в моменте с голом Руни Уэйн бил без помех.

РОДРИГЕС – 6,0. Здорово "выжигал" центр поля, успевал отрабатывать на левом фланге. Опасно бил по ворота Харта в первом тайме.

АРЕВАЛО РИОС – 6,5. Главный чернорабочий в уругвайской полузащите. Постоянно выигрывал единоборства у Руни. А когда не мог выиграть фолил без раздумий.

А. ГОНСАЛЕС – 5,5. Как и остальные уругвайские полузащитники по полной программе "пахал" в обороне. Мог удвоить счет в начале второго тайма, но его удар заблокировал Джеррард.

ЛОДЕЙРО – 6,5. Здорово подыгрывал Суаресу и Кавани. Отметился несколькими классными передачами вразрез. Начал голевую атаку. При этом успевал активно помогать обороне.

КАВАНИ – 6,5. Очень много двигался. Отдал отличный голевой пас Суаресу. Дважды мог отличиться после передач напарника по атаке, но точности не хватило.

СУАРЕС – 8,0. Главный герой матча. Вышел заметно потяжелевшим после травмы, но, несмотря на это, сделал результат. Забил два сумасшедших гола, а мог и хет-трик сделать, но хитрющий удар прямо с углового Харт все же отразил.

СТУАНИ – 5,5. Вышел для игры на контратаках, но в матч не попал.

ФУСИЛЕ – 5,5. Помог уругвайцам закрыть брешь на левом фланге.

КОАТЕС б/о. Сыграл несколько минут в концовке, ничего не испортил.

АНГЛИЯ

ХАРТ – 6,0. В первом пропущенном мяче не виноват. Был надежен, особенно при игре на выходах. Но в случае со вторым голом не выручил.

ДЖОНСОН – 6,0. Как и вся оборона не выглядел сверхнадежно. Зато удачно подключился к атаке и уже в штрафной сделал голевую передачу на Руни.

КЕЙХИЛЛ – 5,0. Поначалу не давал развернуться Кавани, но затем на пару с Джонсоном выступил в роли статиста, когда уругваец делал голевую передачу на Суареса. Когда Суарес забивал второй гол был к нему ближе всех.

ЯГЕЛКА – 5,0. Ошибка в первом тайме едва не привела к голу. Именно он упустил Суареса и дал тому открыть счет.

БЭЙНС – 5,5. При игре в обороне был подстать партнерам по задней линии.

УЭЛБЭК – 5,5. Ничем не запомнился ни в разрушении, ни в созидании.

ДЖЕРРАРД - 5,0. Капитан как всегда боролся с первой до последней минуты. Исполнял большинство "стандартов". Правда, допустил роковую ошибку, неудачно "отдав" мяч Суаресу, который отправил его в ворота.

ХЕНДЕРСОН – 5,5. Запомнился дальним ударом во втором тайме, который, впрочем, к голу не привел и навесом в чужую штрафную при счете 1:1. Тоже не слишком удачном.

РУНИ – 6,5. В первом тайме имел стопроцентный момент: в метре от линии ворот головой замыкал навес со штрафного, но умудрился попасть мячом в крестовину. Во втором тайме метров с 11 не смог переиграть вратаря. Но свой гол, замкнув передачу Джонсона забил.

СТЕРЛИНГ – 6,0. Пытался обострять игру в атаке проходами и навесами с правого фланга. Удачно получалось не всегда. Пусть не умышленно, но едва не вывел из игры Перейру ударом колена в голову.

СТАРРИДЖ – 6,0. Пожалуй, был самым активным игроком в составе англичан. Опасно бил по воротам, зарабатывал штрафные. Дриблингом начал голевую атаку своей команды.

БАРКЛИ – 5,0. Вышел на замену, за 20 минут толком себя не проявил. Разве что пытался сделать передачу пяткой на Руни, но неудачно.

ЛАЛЛАНА – 5,0. При счете 1:1 ошибся и едва не привез гол в свои ворота.