Чемпионат мира. Новости

10 декабря 2022, 18:45

Шалимов: «Роналду мешает сборной Португалии, как и Неймар — своей»

Ана Горшкова

Экс-игрой сборной России Игорь Шалимов прокомментировал отсутствие Криштиану Роналду в стартовом составе сборной Португалии на матч с Марокко в 1/4 финала ЧМ-2022.

13.12.2022 | Аргентина - Хорватия

«В предыдущем матче без Роналду Португалия победила 6:1. Криштиану заканчивает. Весь вопрос в том, как тренер отрегулирует его поведение внутри команды. Роналду мешает команде, как и Неймар. Бразильцы уже вылетели. У тренера хватило мужества не ставить Роналду. Я это поддерживаю.

Стоит ли выгнать Роналду из команды? А зачем? Наверняка, тренер с ним общается. Роналду может выйти на 20 минут и усилить. Но только мне слабо представляется, что Криштиану скажет: «Хорошо». Наверняка, он будет бубнить и показывать свое недовольство», — приводит слова Шалимова Sport24.

На данный момент в матче Марокко — Португалия идет первый тайм. Счет в игре 1:0 в пользу марокканцев.

Источник: Sport24