Чемпионат мира

17 июля 2001, 11:46

Коста-Рика и Уругвай - в четвертьфинале Copa America

Сегодня ночью на Copa America в колумбийском городе Медельин состоялись две встречи в группе C. Довольно неожиданную победу над сборной Боливии одержал Гондурас, который был включен в число участников турнира в самый последний момент. Амадо Гевара дважды поразил ворота боливийцев во втором тайме. Футбольных контраргументов у боливийцев не нашлось. Более того, они ответили грубостью и, в итоге, заканчивали игру вдевятером: с поля были удалены Марко Санди и Милтон Коимбра.

В другой встрече дня Коста-Рика сыграла вничью с Уругваем - 1:1. Счет после великолепного сольного прохода открыл нападающий английского клуба "Манчестер Сити" Пауло Ванчопе. Он завладел мячом в середине поля, обыграл трех игроков соперника и, выйдя один на один с голкипером, отправил мяч в дальний угол ворот. Но удержать победный счет костариканцам, которые также не планировались как участники Кубка Америки (они заменили Канаду), не удалось. Во второй половине матча Карлос Моралес восстановил равенство. Ничейный результат позволил обеим сборным обеспечить себе место в четвертьфинале. Правда, даже Боливия еще не потеряла теоретических шансов на выход в следующий этап, но для этого в заключительной встрече группового турнира ей необходимо побеждать. При этом Гондурас должен обязательно проиграть, а ситуация с командами, занявшими в других группах третьи места, - сложиться благоприятно.