Чемпионат мира

1 июня 2002, 17:29

Сборная Германии провела для Саудовской Аравии мастер-класс

Сборная Германии опровергла сегодня одну из прописных истин чемпионатов мира - ту, в которой говорится, что слабых соперников на них не бывает. Футболисты из Саудовской Аравии выглядели откровенными мальчиками для битья, и немцы вдоволь порезвились на поле японского города Саппоро, забив в ворота соперников восемь безответных мячей.

От первой до последней минуты игра проходила под диктовку сборной Германии. Когда немцам надо было чуть-чуть отдохнуть - они отдыхали. Когда надо было прибавить - они прибавляли. Футболисты с Аравийского полуострова никак повлиять на то, что происходило на поле, не могли. За весь матч они нанесли всего лишь один удар в створ ворот Оливера Кана, и тот был мягким набросом.

Выделить кого-то из сборной Германии трудно - блестящий футбол показала вся команда. Тренер немцев Руди Феллер во втором тайме заменил обоих своих форвардов - Клозе и Янкера, словно боясь, что они исчерпают лимит на забитые голы. Но если сборная Германии будет и дальше демонстрировать такую игру, то до этого лимита им еще ой как далеко.

Чемпионат мира. Корея и Япония

Группа Е

Германия - Саудовская Аравия - 8:0 (4:0)

Голы: Клозе, 20 (1:0). Клозе, 25 (2:0). Баллак, 40 (3:0). Янкер, 45 (4:0). Клозе, 69 (5:0). Линке, 73 (6:0). Бирхофф, 84 (7:0). Шнайдер, 90 (8:0).

Германия: Кан, Линке, Рамелов (Йеремис, 46), Циге, Хаманн, Янкер (Бирхофф, 66), Клозе (Нойвилль, 77), Баллак, Шнайдер, Метцельдер, Фрингз.

Саудовская Аравия: Аль-Даейя, Тукар, Зубромави, Ноор, Аль-Джабер, Ахмед Аль-Досари, Сулимани, Аль-Доссари (И.Аль-Шахрани, 46), А.Аль-Шахрани, Аль-Темият (Хатран, 46), Аль-Ями (Гаман Аль-Досари, 77).