26 февраля, 23:36

Команда из Индии выиграла битву роботов на Играх будущего в Казани

Команда из Индии DS Robotics стала чемпионом в дисциплине «Битва роботов» на Играх будущего в Казани.

В финале индийская команда одержала победу над российским коллективом Daddy Bots. Третье место в «Битве роботов» заняла российская команда «Турбомехатроники».

Ранее сообщалось, что во время финальной части турнира вечернюю программу сорвала пожарная тревога.

Соревнования проходили в четыре этапа. Продолжительность каждого поединка составляла три минуты. Задача команд заключалась в том, чтобы разрушить как можно больше роботов соперника. Всего у турнире приняли участие 16 команд.

Игры будущего — фиджитал-соревнования, которые проходят в 16 дисциплинах, объединяющих классический спорт и киберспорт. Последние турниры завершатся 3 марта.

Игры будущего 2024: основная информация