8 июня 2001, 11:18

Команда Кириленко едет в Турцию за "золотом"

Молодежная сборная России, в которую входят девушки 1983-84 годов рождения, выиграла в Польше отборочный турнир первенства Европы-2001 и завоевала право выступить в финальной части соревнований, сообщает корреспондент "СЭ" Александр МЕЛЬНИКОВ.

Подопечные заслуженного тренера России Вячеслава Кириленко обыграли в польском городке Зори хозяек отборочного турнира со счетом 28:23, нокаутировали сверстниц из Болгарии - 38:9 и сыграли вничью со сборной Германии - 19:19.

Россиянки заняли первое место и вместе с немецкими гандболистками получили путевки на финальный турнир молодежного первенства Европы, который пройдет в Турции с 24 августа по 2 сентября.

Сборная России по праву считается одним из главных фаворитов чемпионата. На прошлогоднем первенстве Европы наша команда завоевала серебряные медали.

Костяк "молодежки" составляют семь гандболисток волгоградской "Аквы-УОР" - дочерней команды шестикратного чемпиона России, вторым тренером которой и является Кириленко.