2
3
Лента событий
60:00
Вот и всё! Закончилось шведское путешествие для нашей молодежки! Да, бронза. Да, мы проиграли хозяевам в полуфинале. Но о команде помнят по последнему матчу. И мы выиграли сборную Канады, завоевали 3-е место! Василевский становится лучшим игроком матча. Итог - 2:1 в пользу сборной России! Канада остается второй год подряд без медалей. С вами был Дмитрий Тропин, читайте хоккей!
59:30
Ворота у канадцев пустые. 6 на 5 игра идёт. А у наших соперников не получается войти в нашу зону. А время то на нас работает!
58:49
Вот уже и тренер канадцев хочет тайм-аут брать. Вратарь уже рвётся с ворот, но Барабанов успевает укратить шайбу и бросить. Фукэйл забирает шайбу. И тайм-аут берет Варнаков!
58:00
Ох, сборная Канады уже просто обитает в нашей зоне. Всё ищут они ошибки в нашей обороне. Пытаются издалека поливать, а на "пятаке" сторожат нападающие. Хорошо хоть пока не броски не получаются.
57:00
Первая пятерка канадцев на льду. И Жафяров успевает перехватить шайбу! Убегает на вратаря, но не получается обыграть последнего. Добивание - мимо ворот.
56:00
Ох, всё тревожнее становится. Канадцы только вот не могут выйти из своей зоны. Да и не сказать что они уже сдались - скорее копят силы перед последним штурмом ворот.
55:00
И вот Райнхарт лез за ворота, но как хорошо остановил кто-то из наших защитников его. Лотон еще и успел бросить со средней дистанции - Василевский, как и всегда, надежен!
54:00
Наконец-то находится время передохнуть нашим защитникам и, особенно, Василевскому. У канадцев остается всё меньше времени, чтобы отыграться, а они могут это сделать.
53:00
И из ничего создали наши парни опасный момент! Григоренко, похоже, щелкнул от синей линии! А Фукэйл неожидал! Шайба взмыла в воздух от плеча, но за ленточку не приземлилась.
52:30
Ничем особо не отличается игра канадцев: что при большинстве, что при равенстве - игра в одни ворота идёт.
51:25
И вот уже Василевский вступает в игру. Секунда до выхода пятого игрока осталась. Можно сказать, что продержались, но еще, на самом деле, больше 8 минут нервотрепки.
51:00
Очень долго возят канадцы шайбу по нашей зоне. Прижались к воротам наши защитники. Канадцы и сами подходят ближе. Бросок - в защитника попадает шайба.
50:00
Ох, Василевский выручает команду! Издалека зарядили по воротам. Хлопотов кого-то уронил на "пятаке" - судья прощает.
49:26
штраф - нарушение численного состава
49:26
Приехали. Третий раз за матч нарушение численного состава. Ну что скажете, Михаил Варнаков?
48:30
Очень сильно прижимают наших к воротам. Начинается брак, неразбериха. А в атаку вообще перестали ходить - всё отбиваются.
47:30
И поплыли наши парни. Вот и бросок сразу же по воротам Василевского последовал - вратарь отражает.
47:10
Джош Моррисси
ГОЛ!
1 : 2
47:10
Гол! Вот теперь точно доигрались. На пятак выехал спокойно Моррисси. Юдон от борта выдал ему пас. Подставил клюшку и шайба в сетке. 1:2. Смотрят судьи повтор - кажется в конек попала шайба. Но сути это не отменяет - на центр показывает арбитр. Продолжаем!
46:20
Опасно! Очень активно провела наша третья пятерка последнюю минуту! От синей линии кто-то бросил, пытался добить-затолкать в ворота шайбу Барбашев. То ли Хлопотов выкинул шайбу с "пятака", то ли Фукэйл спас свою команду - непонятно.
45:00
Григоренко! Бросок, но подставляет клюшку Дамба. За пределы льда вылетает шайба, вбрасывание у ворот Фукэйла.
44:30
Вот и всё, продержались. В полном составе сборная России. Сейчас пойдет совсем другая игра.
43:20
Упустили на пятаке Макдэвида и Дамбу. Еще и Василевскому досталось по рукам после того, как зафиксировал шайбу. Ух, первый звоночек, как говорится, прозвенел.
42:31
Доигрались. Якимов клюшкой остановил Друина. Две минуты получил отдыха для себя. А остальным четырем игрокам теперь защищаться.
42:31
Богдан Якимов
штраф
41:30
Нуу... Перестало чувствоваться большинство - шайбу забрала к себе сборная Канады. И уже пятый игрок выходит у них.
41:00
Резво, через левый борт атакует наша первая пятерка. Но вот незадача - раз прошло, а второй - уже нет. Да еще и канадцы чуть не забили в меньшинстве.
40:01
Чтож, один период остался. Посмотрим, что покажут канадцы за эти двадцать минут. На этот раз мы начинаем период в большинстве. Врасывание. 3-Й ПЕРИОД!