2
3
Лента событий
60:00
СИРЕНА! "Югра" одерживает сверхважную победу, и за семь игр до конца регулярного чемпионата сокращает отставание от 8-го места до 7 очков! А черная серия "Спартака" достигает 13 матчей, и команда возвращается в Москву к своим болельщикам. С вами был Виталий Саблин. "Спартак" должен жить!
59:28
Еще и удаляется в концовке Валерий Васильев за выброс шайбы. "Спартак" заканчивает матч в меньшинстве.
59:28
Валерий Васильев
штраф - выброс шайбы
59:12
Но теряют спартаковцы шайбу, и Михаил Жуков поражает пустые ворота. 5:3.
59:12
Михаил Жуков
ГОЛ!
5 : 3
58:26
Шестеркин покидает ворота, сменяя шестого полевого! Последний штурм "Спартака"!
58:26
58:25
Около полутора минут остается играть командам в третьем периоде, а вбрасывание будет в зоне "Спартака".
57:54
Небольшая суматошная борьба в зоне "Югры", и хозяевам удается выбросить шайбу из зоны.
56:59
Стивен Диксон
штраф - опасная игра высоко поднятой клюшкой
56:59
Еще одно удаление у "Югры"! Диксон опасно играет высоко поднятой клюшкой против Боброва.
56:10
В полном составе "Югра". Не использовали свой момент спартаковцы, а времени остается все меньше...
55:35
Затолкали вратаря "Югры" в ворота, и арбитр выносит вбрасывание в среднюю зону.
54:52
Смоленяк пытался спровоцировать Кулика на драку. Молодой спартаковский защитник проявил совсем не юное хладнокровие.
54:08
Игорь Магогин
штраф - удар клюшкой
54:08
Капитан оставляет свою команду в меньшинстве. Магогин удален за удар клюшкой.
53:40
Удалось укротить шайбу спартаковцам, и на сей раз не спешат они с ней расстаться. Длинная позиционная атака.
52:55
Порядка семи минут у спартаковцев, чтоб спасти этот матч. Но первым делом надо навести порядок в защите.
51:34
Томаш Староста
ГОЛ!
4 : 3
51:34
И тут же Староста выводит "Югру" вперед! Классика розыгрыша вбрасывания: атакующий выигрывает и откидывает шайбу под синюю, а оттуда уже Староста мощно щелкает прямо в левую девятку!
51:34
И замена вратаря у "Спартака". Игорь Шестеркин дебютирует в КХЛ!
51:12
Андрей Сергеев
штраф - дисциплинарный штраф
51:12
И все-таки экс-спартаковец забрасывает свою вторую шайбу в этом матче! Шефер стреляет от синей, шайба влетает под перекладину!
51:12
Андрей Шефер
ГОЛ!
3 : 3
50:36
Минуту продержались спартаковцы. Шефер не смог попасть в створ справа с острого угла!
49:36
штраф - атака в область головы и шеи
49:36
Сергеев - конкурент Волкову в номинации "Самое глупое удаление". После окончания эпизода у своих ворот бьет оппонента в лицо и получает 2+10.
49:01
Волков полон сил: за воротами "Югры" поборолся за шайбу, но борьбу проиграл. Зато и защита хозяев не будет так себя беспечно чувствовать.
48:23
Ситников решил атаковать чужие ворота из центральной зоны, надеясь, что Иванов шайбу не зафиксирует, но нет. Голкипер "Спартака" не рискует и шайбу фиксирует в ловушке.
47:55
Волков выскочил со скамейки штрафников и побежал прессинговать Кузнецова с шайбой. Вратарь прижимает шайбу ко льду, а Волков освежает его лицо свежесколотым льдом из-под коньков. Вот она, хоккейная взаимовыручка!
47:20
Очень жарко у ворот "Спартака", и после очередной атаки Федор Канарейкин берет тайм-аут. Надо дать остыть игрокам.
46:56
Грудью ложатся спартаковцы под броски, и после серии рикошетов Андрей Сергеев выносит шайбу буквально с ленточки ворот!
45:49
Игорь Волков
штраф - задержка руками
45:49
Волков, ну как так? Глупейшее удаление: цеплял в чужой зоне он Магогина клюшкой, судья всё увидел. Две минуты штрафа.
45:20
Кирилл Князев на правом фланге уходит от защитника и бросает с разворота - Иванов уверенно ловит шайбу!
44:30
Спартаковцы по привычке садятся в оборону после заброшенной шайбы, но это не лучший вариант игры для них. "Югра" уже два раза наказала сегодня за такую игру.
43:55
Снова хозяева оказываются в роли отыгрывающихся, но это справедливо. После такого транжирства моментами наказание должно было последовать.
43:14
Вячеслав Козлов
ГОЛ!
2 : 3
43:14
2:3!!! Вячеслав Козлов сыграл на опыте, в нужный момент выставил клюшку перед защитником и после прострела Кваши на пятак легко переправил ее в ворота!
41:53
штраф - задержка клюшкой
41:53
Жуков удаляется в дебюте встречи. Это шанс для спартаковцев переломить ход игры.
41:10
Спартаковцы стараются отодвинуть игру от своих ворот методом высокого прессинга, но напарываются на очень быстрые контратаки "Югры". Значительно свежее своих соперников выглядят хозяева.
40:15
И в самом дебюте просто чудовищную ошибку допускают спартаковцы, Булянский со Смоленяком вышли на Иванова, последний замыкал комбинацию, но не смог переиграть вратаря!
40:01
ТРЕТИЙ ПЕРИОД начинается у нас, а у "Югры" появляется дополнительная мотивация! "Авангард" уступил "Донбассу", и "Югра" в случае победы сократит отставание от 8-го места до 7 очков!