2
3
Лента событий
60:00
МАТЧ ОКОНЧЕН. И все! Сборная России уступила сборной Финляндии - 3:4. Зрелищный, динамичный и атакующий хоккей показали команды. Старт Кубка "Карьяла", если не считать результата, удался! Ждем следующих матчей! В курсе событий вас держал Дмитрий Смирнов. Читайте хоккей!
59:37
Штурм в формате "шесть на четыре"! Ничего не может сборная России извлечь из него. И даже броска последнего нет! Сборная России ничего не может поделать с обороной соперника!
58:50
У Коонтиолы сдали нервы! Выбросил он шайбу за пределы площадки и "присел" на две минуты. Тайм-аут берет тренерский штаб сборной России. Самое время решить, как быть дальше.
58:49
Петри Контиола
штраф
58:39
А вот теперь финны оставляют большие силы в обороне. И попробуй пройди, что называется. Все очень плотной в чужой зоне - там даже проехать просто так непросто.
58:01
Заключительные две минуты третьего периода. Это могут быть самые нервные секунды хоккейной осени. Что будет твориться во время Олимпиады, представить сложно. Поболеем так поболеем!
57:41
Сборная Финляндии не прижимается к своим воротам. Прессингуют финны и не дают россиянам разойтись как следует. Речи о том, чтобы снять Барулина с игры, вообще не идет. Себе дороже.
56:49
Итак, пора собраться! Сборная России забирает шайбу себе и начинает готовить затяжную атаку. Но нервы мешают - неточная передача и потеря шайбы - верные спутники хоккеистов.
55:56
Впору за голову хвататься от такой игры сборной России в обороне! Почему-то Панарин остается один против атакующей линии соперника. А защитники где? Барулину приходится выручать снова!
54:59
Как же легко сегодня сборная России пропускает. Зато теперь концовка будет на загляденье! Россиянам надо отыгрываться из последних сил, а финны будут "ловить" на контратаках.
53:52
ГОЛ!!! Что творится! Стоило Бурмистрову появиться на льду, как россияне затеяли перестановку. Финны не стали жалеть соперника. Салминен, которого никто не держал, просто бросил и попал!
53:52
Сакари Салминен
ГОЛ!
3 : 4
53:46
Сборная России в полном составе! И все же кончились силы у сборной Финляндии - продолжить штурм так и не удалось. Теперь осталось понять, остались ли силы у сборной России.
52:41
И жалеют арбитры сборную России! На Аалтоне фолят, а арбитры делают вид, что все чисто. Что ж, скажем им спасибо за то, что не оставили россиян втроем. Надо запомнить этот момент.
51:46
Александр Бурмистров
штраф
51:46
Жали-жали финны, давили-давили, да заставили соперника сфолить. Стоило Бурмистрову не успеть за соперником, как тут же карающий свисток прозвучал. Две минуты для нападающего сборной России.
51:33
В таких случах принято говорить, что болельщикам такой хоккей нравится, а вот тренерам - не очень. Возможно, так и есть. Но мы же - не тренеры. Шайба летает так быстро, что успеть за ней - удача.
50:51
Если и были у тренеров планы на третий период, то хоккеисты их сожгли! О схемах - забыть! Идет открытый атакующий хоккей с попытками каждую атаку завершать броском!
49:47
"Суоми, Суоми", - такие крики "разрывают" "Хартвалл Арену"! Финские болельщики не желают видеть другого результата, кроме победы. Однако одними криками сыт ведь не будешь.
48:51
Глядя на лед, как-то и забываешь о том, насколько плотным был календарь регулярного чемпионата КХЛ в первые два месяца. А ведь многие игроки жаловались. Но сегодня все полны энергии!
47:49
Панарин в своем стиле! Выигрывает шайбу в углу площадки и катит за ворота! Но почему-то на "пятак" никто не идет. А кому передачу-то делать? Так и остается Панарин с вопросом в глазах.
46:51
А теперь уже сборная России имеет все основания для того, чтобы навязать финнам свою игру. Она и так уже была почти навязана, но теперь еще и психологическое преимущество на нашей стороне!
45:43
Виктор Тихонов
ГОЛ!
3 : 3
45:43
ГОЛ!!! "Финский" гол забивает сборная России! Отбор в чужой зоне, быстрая передача на Тихонова и молниеносный бросок в дальний! У Рюнаса не было ни единого шанса отразить шайбу! 3:3!
44:51
Темп, предлагаемый сборной России, устраивает сборную Финляндии. И успевают они за соперником в обороне, и на свои "ответы" силы находятся. Как пробраться к Рюнаса? Пока сложно понять.
43:59
И вот пошли эмоции у россиян! Пошло дело! За каждую шайбу бьются упорно, и растет количество выигранных единоборств. Дело за малым - чтобы количество в качество переросло.
42:44
Хозяева льда умело применяют прессинг - в третьем периоде нет задачи отобрать шайбу любой ценой, но вот помешать россиянам провести атаку - это всегда пожалуйста. Ждут финны ошибки соперника.
41:57
Финны спокойно относятся к тому, что инициатива остается у соперника. Команда крайне грамотно обороняется и не пускает россиян к своим воротам. Рюнас может спокойно "отдыхать".
40:59
Россияне забирают шайбу под свой контроль, однако разыгрывают ее без особого продвижения вперед. Чего-то ждут подопечные Билялетдинова. А вот чего? Большой вопрос.
40:01
ВТОРОЙ ПЕРИОД. И возвращаемся на "Хартвалл Арену"! Отдохнули команды, отдохнули мы. Теперь продолжаем. На табло - 1:1, по броскам - 10-9. Что принесут нам очередные 20 минут? Смотрим!