2
3
Лента событий
60:00
МАТЧ ОКОНЧЕН! Все! Сборная Финляндии воспользовалась лишним билетиком в плей-офф, который им любезно предоставили швейцарцы и оставила за бортом соревнований и вторую североамериканскую дружину - команду Канады! Все в этом матче решили две ошибки канадского голкипера Скрайвенса в третьем периоде и гениальная игра его финского оппонента Ринне! Вместе с вами этот матч смотрел Кирилл Бурдаков, до новых встреч!
59:32
А болельщики смотрят параллельный матч! Им сейчас не до канадских мучений и финских геройств!
59:24
Канадцы даже в зону войти не могут! Неужели сдались?! А ведь закрепиться мало - надо еще и Ринне переиграть!
58:29
Скрайвенс покидает ворота! Вшестером канадцы!
58:03
А атакуют-то финны! Контиола бросает - Скрайвенс на месте!
56:52
ГОООООЛ! Майерс ошибается при выводе шайбы из своей зоны, и Лехтеря сориентировался в ситуации и выдал передачу на набегающего Пакаринена, который бросил точно в "домик" Скрайвенсу - 2:3!
56:52
Ииро Пакаринен
ГОЛ!
2 : 3
56:24
Идет дело к овертайму! В последний раз в овертайм игра между этими соперниками переходила на Олимпиаде в Сочи и победили тогда канадцы - 2:1!
55:26
Нашли канадцы своего спасателя от гениальных вбрасываний сборной Финляндии! Шенн раз за разом переигрывает оппонентов, теперь проигрывать ему стал даже Йокинен!
54:56
А чаще всего у сборной Канады играет четвертое звено! Действительно здорово смотрятся эти парни, чего не скажешь о тех, кому по идее нужно забивать постоянно!
54:02
А количество канадских бросков приближается к магической отметке 40! Канадцы и так к любителям долгого розыгрыша не относятся, а сейчас они и вовсе предпочитают бросать при любой возможности!
53:42
Много в игре этой пауз! То Маккиннон шайбу выбросит подальше, то ворота сдвинут, то офсайд! И никаких нарушений!
52:59
Берет тренерский штаб сборной Канады тайм-аут, очень тяжело складываются для североамериканцев последние несколько минут.
52:34
Переживает на трибуне Яри Курри, не самый плохой вариант для его команды сейчас разыгрывается, но могло быть и лучше... Может быть жалеет Яри, что далеко не всех лучших собрать удалось!
51:36
Майерс после долгого розыгрыша остался в одиночестве в круге вбрасывания и мощно бросил - все видит Ринне, все закрыл!
50:45
Сначала Юбердо из-за ворот вывел на бросок Шенна, затем Эллис приложился от синей линии - -Ринне бесподобен! Либо финны устали, либо канадцы решили дожать и включили дополнительные резервы!
49:58
Впереди еще десять минут основного времени, но нельзя не отметить, что по накалу борьбы сейчас начался овертайм! Маловероятно, что больше одной шайбы мы увидим в оставшееся время!
48:53
Лишь один бросок произвели финны в третьем периоде и надо же такому случиться, что он стал голевым! Канадцы бросили уже пять раз - результата ноль!
48:04
Вестерлунд заметил, что его первое звено просто съедается четвертым звеном канадцев, вот и поменял порядок выхода на площадку! Сразу Контиола и Лехтеря в чужую зону шайбу привезли, но нет бросков!
47:00
Яркко Иммонен в одиночестве бился с тремя соперниками в чужой зоне, умудряясь не только на ногах удержаться, но еще и шайбу сохранить... Больше ничего не вышло!
46:17
Инициатива в этом матче полностью на стороне сборной Канады, финны лишь докатываются до чужой зоны, чтобы вбросить туда шайбу, а потом смениться и принять оборонительную стойку!
45:22
Лишь защитник Коберн ни разу не отметился результативным действием среди полевых игроков канадской команды, недаром по заброшенным шайбам «кленовые листья» вторые на турнире, позади сборной России. Сейчас Коберн свой шанс отметиться результативным действием имел, но Ринне переиграть столь дальним броском непросто!
44:06
Отличительная черта сборной Канады в том, что первое звено не является главной ударной силой команды, часто и много в Минске забивают игроки третьей и четвертой тройки, а Бэрроуз так и вовсе лишь одним баллом отметился, правда и играл он меньше многих партнеров. Сейчас чуть ли не чаще всех играют хоккеисты четвертого звена!
43:31
Канадцы перешли на тактику набросов на "пятак", после одного из таких набросов Уорд заметил Майерса, но Ринне великолепно сыграл щитком и шайбу в сторону отразил!
42:48
Шейхел задевает "ловушку" Ринне, но Каралахти на площадке не было, а остальные утраивать самосуд не стремились!
42:18
Канадцы буквально в шоке сейчас, вся команда подъехала к своему голкиперу подбодрили его, такая ошибка может нанести удар по психологии голкипера!
40:28
Юусо Хиетанен
ГОЛ!
2 : 2
40:28
ГООООЛ! Ошибается Скрайвенс и снова ничья! А ведь даже не верилось, что финны без большинства вернутся в игру. Хиетанен входит в зону и что есть силы бросает по воротам! Скрайвенс шайбу принимает на себя, но снаряд перепрыгивает через его спину и падает за линию! Курьезнейший гол!
40:01
НАЧАЛСЯ ТРЕТИЙ ПЕРИОД! И снова выиграли вбрасывание канадцы... и здесь у финнов начались проблемы?