2
3
Лента событий
60:00
МАТЧ ОКОНЧЕН. "Рейнджерс" одерживает-таки первую победу в финальной серии и сокращает счет до 1:3. Следующая битва состоится в Лос-Анджелесе, а на сегодня все. Я, Сергей Кузнецов, на этом прощаюсь с вами до лучших времен. С праздником вас, друзья! Играйте в хоккей, будьте настоящими мужчинами.
59:15
Бойл сумел перехватить шайбу и бросить по пустым воротам, но прокатывается она рядышком со штангой, давая интриге еще немного пожить.
58:53
Куика нет на льду! Ну, Лундквист, ну, погоди! Чуть больше минуты на подвиг у "Кингз".
58:35
Лундквиииист! Еще не все отбиты шайбы дня! Справляется с тройным обстрелом голкипер и накрывает шайбу всем своим могучим телом.
57:44
Льюис первым успевает к отскоку после броска Ричардса, но защитники умудряются заблокировать его. Куик уже переминается с ноги на ногу, в любой момент готовый покинуть площадку.
56:27
"Рейнджерс" уже всем звеном выстраиваются в обороне - последние минуты пройдут в режиме а-ля игра в большинстве. Заодно стойкость "Нью-Йорка" заценим.
55:30
А сайт НХЛ между тем "вернул" "Рейнджерс" один бросок по воротам в третьем периоде. Так что мы ничего не пропустили. И да, нас читают за океаном, друзья.
54:33
Тем временем уже 35:20 по броскам, колоссальнейшее преимущество гостей. Но Лундквиста и Ко эта статистика интересует сами понимаете в какую очередь.
53:31
Тоффоли опасно выкатывался на ударную позицию, но Джирарди нагло и уверенно лишает его шайбы. Дерзкий малый.
52:42
Хагелин выруливает от борта к пятаку и с шикарной позиции лупит от души прямо в Куика. Первый бросок в третьем периоде у хозяев? Нет, статистика говорит, что второй. Видимо, мы с вами что-то пропустили.
51:23
Льюис с ползоны разразился резким кистевым - шайба в кои-то веки летит мимо створа, просвистев над перекладиной.
50:46
Столл, стоя спиной к воротам, пытался сыграть на эффекте неожиданности и дезориентировать Лундквиста броском с разворота, но разве старика Хенрика такими штучками удивишь?
49:35
Кроме уже упомянутой в превью победы "Лос-Анджелеса" два года назад, счет 3:0 в финалах Кубка Стэнли встречался еще 8 раз, и во всех остальных случаях серии заканчивались уже в четвертой игре. Как будет сегодня?
48:54
Тоффоли! Откликнулся на передачу из-за ворот и низом посылал шайбу в "домик" Лундквисту, но не ждет он сегодня непрошеных гостей.
47:31
По броскам в третьем периоде 7:0 в пользу "Кингз"! Фантастика! И ведь старое доброе правило, действующее не только в футболе, никто не отменял. Забивать гостям нужно самим.
46:37
Картер с Тоффоли едва на пару не раскатали оборону "Рейнджерс" - Макдонах в последний момент успевает помешать расстрелу ворот Лундквиста с убойной позиции.
45:48
Прижали гости соперника к воротам аки в большинстве, и Пирсон с близкого расстояния щелкает наверняка - Лундквист снова безупречен.
44:32
Привет с дальних краев от Даути тоже не смутил Лундквиста, на сей раз плечом отразившего бросок. Чем еще ему отбить? Заказывайте.
43:40
Капитан "Лос-Анджелеса" Браун от борта выцеливал в ближнюю девятку - Лундквист без проблем ловит шайбу рукой. Очень уверенно сегодня действуют голкиперы.
42:28
И у Куика работы хватает в третьем периоде - только успевай броски считать. Пока, если брать статистику всего матча, "Кингз" перебросал соперника очень даже прилично - 28:18.
41:12
Бодренько начинают и те, и другие - сразу видно, что в раздевалках тихо не было. Копитар подправлял в касание с пятака - Лундквист четко выбирает позицию.
40:01
ТРЕТИЙ ПЕРИОД. И заходим на третий круг - не исключено, что последний в этом заокеанском сезоне.