2
3
Лента событий
60:00
МАТЧ ОКОНЧЕН. Все, "Динамо" одерживает вторую в истории по результативности победу над "Витязем" и продолжает погоню за питерским СКА. С вами этот зубодробительный хоккей смотрел Сергей Кузнецов. Играйте в хоккей, будьте настоящими мужчинами.
59:27
Карсумс выскочил со скамейки с удвоенным рвением! Поймал рукой шайбу и дважды опасно бросал по воротам Сапрыкина - сначала с угла, потом добивал с пятака.
58:53
Есть десятая! Бердюков откинул назад Якубову, тот мощно щелкнул от синей, а Шитиков оказался самым проворным на пятаке и первым успел к отскоку.
58:53
Дмитрий Шитиков
ГОЛ!
6 : 4
57:03
Все-таки добирают команды по удалениям. Карсумс на ровном месте начудил, и "Витязь" в концовке будет иметь численное преимущество.
57:03
Мартиньш Карсумс
штраф
56:19
Отбился "Витязь", и выходит пятые полевой, но слишком мало времени остается на чудо. Актуальным остается лишь один вопрос: успеем ли мы увидеть десятую шайбу сегодня?
55:36
А динамовцы продолжают идти вперед - им еще две минуты играть в большинстве. Горовиков стреляет со входа в зону - в корпус Сапрыкину.
54:33
Вишневский выждал идеальный момент для передачи на Мосалева, Денис легко обыграл голкипера и закатил шайбу в пустые ворота. Вот на этом, пожалуй, все ясно.
54:33
Денис Мосалев
ГОЛ!
6 : 3
53:40
Сапрыкин крутится как белка в колесе! Даугавиньш подправлял с пятака, но успевает голкипер вытянуться и поставить шайбе живой "шлагбаум".
52:19
Константин Климонтов
штраф
52:19
Ну понеслась! Теперь Климентов оприходовал клюшкой по лицу Мосалева, за что получает двойной малый штраф. "Витязь" сам себя губит.
51:34
Верещагин своей подножкой спровоцировал праведный гнев Карсумса, но до рукоприкладства не дошло. Две минуты большинства у хозяев.
51:34
Максим Мамин
штраф
51:34
Еще и праведный гнев Мамина вызвал этот эпизод, который непонятно зачем ударил латышского хоккеиста. Корпоративный дух?
51:34
Иван Верещагин
штраф
51:09
Цыганов размахнулся не хуже Ильи Муромца, но слишком уж очевидным получился его щелчок от синей линии, и Еременко прижимает шайбу ко льду.
50:02
Кокарев активизировался на левом фланге, на ложном движении корпусом ушел от защитника и прострелил вдоль ворот, но Мосалев подставить клюшку не успевает.
48:51
Эффектно развернулся на краю Шитиков и щелкнул из-под защитника - не укрылся этот бросок от зоркого глаза Еременко, и голкипер парирует шайбу.
47:29
Вспомнили о своем прямом предназначении и болельщики хозяев. Запели "Лужники", поддержка динамовцам сейчас очень необходима - соперник игру практически выровнял.
46:42
Нормализовали игру в меньшинстве хоккеисты "Витязя" после матча со СКА (там 4 из 7 шайб они пропустили, играя вчетвером), и вот результат - интрига до сих пор жива, хотя после первых 10 минут все казалось совсем иначе.
45:26
Корягин зачем-то решился на бросок с ползоны, пожадничав поделиться шайбой с партнерами. Выше ворот, и всего пять секунд до выхода пятого полевого.
44:38
Климонтов с острого угла атакует! Держит Еременко ближний. Осадили сразу его ворота гости, нет у них времени на раскатывание шайбы.
43:41
И вот он - шансище. Подсевший физически Кокарев зацепил соперника клюшкой и подарил такую долгожданную возможность подольчанам.
43:41
Денис Кокарев
штраф
42:07
Я уже упоминал, что для поединков "Динамо" и "Витязя" характерна бескомпромиссность, но столь результативными получились всего две встречи. В недавнем Кубке мэра Москвы подольчане выиграли по буллитам (5:4), а в сезоне 2009/10 динамовцы разгромили подмосковных хоккеистов со счетом 8:3.
41:27
Даугавиньш чуть было не поразил цель броском на точность в дальний нижний угол, а в ответной атаке Королев наивно щелкал точно в щитки Еременко.
40:01
ТРЕТИЙ ПЕРИОД. Возвращаемся на лед в третий за сегодня раз. В последний ли? Многое будет зависеть от первых полутора минут периода, который гости начинают в меньшинстве.