2
3
Лента событий
60:00
МАТЧ ОКОНЧЕН. Все, первое выездное поражение терпит "Йокерит", а СКА одерживает свою очередную победу и остается единоличным лидером лиги. С вами этим вечером был Сергей Кузнецов. Играйте в хоккей, будьте настоящими мужчинами.
58:53
Мортенссон лупит от синей линии - выставляет руку с ловушкой голкипер, и шайба уже в ней. В ловушке в смысле.
57:42
Практически смирился уже с поражением финские хоккеисты. Даже тайм-ауты Вестерлунду не нужны. А трибуны ликуют. И Боярский, и даже Аршавин пришел хоккей посмотреть, раз уж в сборную не берут.
56:53
Ковальчук вылетал на ворота с левого края и на точность бросал в дальний угол - шайба разминается-таки со штангой. Удивительный матч Илья проводит сегодня.
55:39
И Панарин наказывает "Йокерит"! У Ковальчука уже 4 очка за результативность сегодня! Ковальчук получил на синей передачу от Шипачева, перевел налево Панарину, и Артемий мощным щелчком снял паутину с ворот Хелениуса.
55:39
Артемий Панарин
ГОЛ!
4 : 1
55:28
И Аалтонен в такой момент нарушает правила на Шипачеве, оставляя свою команду вчетвером. Решат вопрос армейцы?
55:28
Юхаматти Аалтонен
штраф
55:03
Каралахти отборолся у борта, отвоевал в итоге шайбу и простреливал на пятак на Умарка, но там вовремя подсуетились защитники.
54:44
Напомню, что СКА на своей площадке пока никому спуску не дает - 8 побед в 8 матчах. Но и "Йокерит" выиграл все 7 выездных поединков. Кому-то сегодня придется уступить.
53:29
А режиссер в очередной раз акцентирует наше внимание на новых талисманах питерской команды - легендарных волка и зайца из "Ну, погоди!". Теперь и они развлекают зрителей на матчах.
52:15
Панарину не хватает нескольких сантиметров, чтобы замкнуть красивый наброс Кетова. СКА активизировался - охладила их пропущенная шайба.
51:34
Мозес катит за дублем! Улетел от оппонентов как на ракете, чуть присел и пальнул в дальний угол - Иванников достает.
50:35
Чудинов разразился пушечным выстрелом со входа в зону - Хелениус принимает удар на себя, а дальше уже подчистили защитники.
49:33
И реализуют большинство гости! Мозеса вывели на бросок, и он резким щелчком над клюшкой Калинина попадает в самую девяточку.
48:35
Мяки досталось от клюшки Александрова - ну вот сейчас точно пан или пропал для финской команды.
48:19
Панарин решается на щелчок от борта с приличной дистанции, надеясь, что Хелениус не видит момента броска, но расчет не оправдался.
47:40
По результативности, кстати говоря, СКА равных нет и близко. Питерцы забрасывают почти 5 шайб в среднем за матч. У его ближайших преследователей ЦСКА, "Металлурга" и "Йокерита" этот показатель не достигает и 4 шайб.
46:50
Питерцы убегали три в два, но Мортенсен затянул с решением, и его полупас вдоль ворот застрял в клюшках подоспевших защитников.
45:54
А это уже нокдаун! Тихонов выкатился на ворота прямо по центру с передачи Ковальчука и хлестким броском под рукой у Хелениуса доводит счет до крупного.
45:54
Виктор Тихонов
ГОЛ!
3 : 0
44:58
Как-то очень халатно к численному преимуществу относятся хозяева, Лаюнен убежал в контрвыпад и с ползоны бабахнул с кистей - Иванников на месте.
43:46
Ере Каралахти
штраф
43:46
Очень невовремя подножку ставит сопернику Каралахти, и обороняться предстоит гостям. Важнейший момент матча.
43:24
Контратака СКА, Ковальчук выкатывался точь-в-точь как во втором голе, снова не стал отдавать на Тихонова, но в этот раз Хелениус отражает.
42:27
Пока без особых моментов протекает третий период. Много борьбы, много передач, но бросков нет даже с дистанции. Питерцы будут сушить игру?
41:03
В первом периоде питерцы перебросали соперника (18:14), а вот во втором уже уступили (16:24). Во многом, правда, из-за 4-минутного удаления Чудинова.
40:01
ТРЕТИЙ ПЕРИОД. И снова все внимание на лед! Оформит ли Ковальчук хет-трик? Сумеет ли спасти игру "Йокерит"? Вопросов хватает, давайте смотреть.