2
3
Лента событий
60:00
МАТЧ ОКОНЧЕН. Вполне ожидаемая победа канадцев. Австрийцы едут домой, а североамериканцы выходят в четвертьфинал с потрясающими показателями: 7 побед в семи матчах, разница шайб 49-14. Соперника по плей-офф «кленовые» уже знают. Пока что они могут отдыхать, прогуливаясь по весенней Праге. С вами Александр Коноплев. Спасибо за внимание, и до новых встреч!
59:58
На последних секундах Эберле выкатился на ворота, но бросил мимо. Это все.
59:20
Канадцы заперли австрийцев в зоне. Будет ли 11-й?
58:40
Эннис и Тоффоли покомбинировали у чужих ворот. Бросок состоялся, но опасным его не назвать.
57:35
Мюльштайн бросает от синей. Шайба ушла в сторону углового флажка, если бы таковые были в хоккее.
56:29
У австрийцев не проходит пас из-за ворот. Хундертпфунд был адресатом передачи, но его закрывали двое.
55:20
Эберле попадает в штангу после броска с левого фланга.
54:43
Мэтт Дюшен
ГОЛ!
10 : 1
54:43
Гол! Австрийцы теряют шайбу в чужой зоне. Маккиннон дошел до чужих ворот и отдал шайбу назад. Дюшен бросил с 10 метров, но Светте справился. Дюшен добавил и попал.
54:10
Роттер решился на броско из средней зоны - точно в Смита.
53:45
Бернс бросил из правого круга - в конек защитника угодила шайба.
52:00
Уже 12 бросков нанесли канадцы по воротам Светта! А ведь он еще 10 минут не провел на льду.
51:20
Роттер подобрал потерю Латузы и сходу бросил по воротам – Смит отбивает шайбу корпусом.
51:02
Это дзынь не спроста! Экин выцарапал шайбу в средней зоне, Эннис выкатился на ворота и отдал поперечный пас на Тоффоли. Тайлер бросил и попал в штангу.
50:57
Канадцы выпускают шайбу из зоны – начинай все сначала.
50:00
Третий период перевалил за экватор.
49:37
Два броска по воротам нанесли канадцы за отчетный период. Сначала Савар не смог превратить чудо-пас Жиру через троих защитников в гол, а потом сам Клод бросил с 10 метров в ловушку Светте.
49:03
Австрийцы отбились во второй раз за матч.
48:40
Шенн бросает с десяти метров по центру - шайба летит в борт.
47:50
Шенн помешал Вьеркиоку замкнуть на дальней.
47:05
Канада реализовала треть большинства на чемпионате – 8 из 24. И вот 25-й шанс.
47:03
Мартин Шумниг
штраф
47:03
Второе удаление в матче. Шумниг зацепил соперника у своих ворот.
47:00
Штракбаум продержался шесть минут, а Светте только три. Теперь вы понимаете, почему Бернард - первый номер сборной, а Рене выходит на подмену.
46:09
Брэйден Шенн
ГОЛ!
9 : 1
46:09
Гол! Точнейший бросок Шенна с 14 метров под планку оказывается голевым. Австрия пропускает девятую, а Светте - первую.
45:20
Маззин подбирает шайбу в углу площадки, возвращает на пятак, а там никого.
44:00
Счет 1:8 уже встречался на турнире. С таким счет сыграли Латвии и Швеции. Угадайте с трех раз, кто выиграл.
43:05
Замена вратаря у австрийцев.
43:05
#Началось. Спецца сместился с левого фланга к воротам. Прострелил через пятачок, но Миттердорфер срезал в свои ворота. Автоголов тут нет. Шайба записывается на Спеццу.