2
3
Лента событий
60:00
Выстояли! Мы в полуфинале, друзья! Наша сборная сегодня сделала большое дело. Американцы перебросали нас практически в 2 раза, но Шестеркин стоял стеной, защитники отважно бросались под шайбы, а нападающие реализовали свои моменты. Браво, ребята! В 1/2 финала ждем победителя пары Швеция - Финляндия, а пока и попраздновать можно. Вместе с вами болел за наших Сергей Савченко. До новых встреч на хоккее!
59:40
ААААА! После выигранного Каменевым вбрасывания и несуразного выброса шайба чуть было не залетела в пустые ворота. Проброс.
59:30
За полминуты до конца периода тренер американцев берет тайм-аут. Сразу же после него состоится вбрасывание в нашей зоне. Очень нужно его выиграть сейчас.
59:00
Валиев отлично играет на пятаке! Мэттьюс готовился стрелять на поражение, но тут как тут оказался наш оборонец.
58:02
Всего 2 минуты осталось играть в третьем периоде. Ну же, ребята! Потерпите еще немного!
57:02
ЛЕЩЕНКО! Как от стоячего улетел он от Маккошена и с острого угла едва не пропихнул шайбу между щитков Демко! Момент так момент.
56:11
Последняя в этом периоде рекламная пауза пошла нам на пользу. В кои-то веки перевели мы игру в чужую зону, но бросить не удается.
54:55
Ох, чуть было не зашла шайба в ворота Демко! Кто-то из наших убежал в контратаку и бросил с неудобной, и шайба пропрыгала рядом со стойкой.
53:27
Шестеркин получил небольшое повреждение, но в первом же после паузы эпизода мы видим, что наш вратарь в порядке! Уже 36-й сэйв в матче оформил Игорь.
52:30
Хитрец же этот Ларкин. Сам он сейчас нарвался на клюшку нашего хоккеиста и принялся изображать боль и страдание. Вот только судья ему не поверил.
52:11
Очень опасен сегодня Ларкин! После нехитрой комбинации партнеры вывели его на бросок, и шайба летит рядом с крестовиной.
51:03
Ох, как некстати! За нарушение численного состава мы остаемся в меньшинстве. Штраф отправился отбывать Толчинский.
51:03
штраф - нарушение численного состава
50:20
В последние минуты идет игра в одни ворота. Нашим ребятам даже шайбу из зоны вывести не удается. И как вовремя подоспела очередная рекламная пауза. Есть время перевести дух.
50:02
Ох, пора бежать на кухню за успокоительным! Айкел опасно бросал с ползоны, и шайба просвистела рядом со штангой на наше счастье.
48:56
И все-таки гол. Казалось, что после прохода Шмолца и сэйва Шестеркина угроза миновала, но второй темп атаки застал нас врасплох. Наш голкипер не справился с несильным броском Веренски от синей.
48:56
Зак Веренски
ГОЛ!
2 : 3
48:40
Очень цепко мы играем в своей зоне. Мэттьюс прокатился за воротам и попытался бросить с неудобной, но тут как тут оказался защитник.
47:45
Американцы разошлись! Об этом говорит статистика по броскам в третьем периоде. Звездно-полосатые ведут со счетом 11:2.
46:30
А теперь Шестеркин во всей красе! После броска от синей линии отметился он очередным сэйвом и прижал шайбу ко льду от греха.
45:05
Каменев умничка! Веренски готовился щелкать с ползоны, но Владислав в последний момент отважно бросился под шайбу.
44:35
Ух, а теперь этих же самых сантиметров не хватило американцу на дальней штанге после зрячей передачи Айкела. Вот это игра, вот это нервы!
44:01
Барбашев устремляется в контратаку! Войдя в зону, пальнул он в самую девятку - каких-то сантиметров не хватило!
43:31
Рушан Рафиков
штраф
43:31
И снова мы втроем оказались. За игру высоко поднятой клюшкой удален Рафиков. Надо выстоять!
42:49
Александр Дергачев
штраф
42:49
Дергачев даже с нарушением правил не смог остановить Айкела! Повезло, что не попал по шайбе его партнер после прострела. А Дергачев отправляется отбывать штраф.
42:30
Но расслабляться нельзя, американцы пуще прежнего разозлились! Заставили они сейчас Шестеркина попотеть.
41:27
Сергей Толчинский
ГОЛ!
1 : 3
41:27
ЕСТЬ! Ай да Толчинский, ай да технарь! На носовом платке разобрался с Ларкиным и бросил с кистей, а шайба рикошетом от клюшки защитника заскочила в ворота!
41:02
Сонни Милано
штраф
41:02
Американцев продолжает подводить дисциплина. После неплохой смены Милано подвел свою команду, уронив Бучневича.
40:01
ТРЕТИЙ ПЕРИОД. Преимущество в одну шайбу в молодежном хоккее - ничто. Тем более когда встречаются равные соперники. Пожелаем нашим ребятам удержать и закрепить этот перевес.