3
ОТ
Лента событий
101:40
МАТЧ ОКОНЧЕН. И все! ЦСКА во втором матче финальной серии "Запада" вырвал у СКА победу и увеличил отрыв в противостоянии (2-0). Теперь команды переезжают в Санкт-Петербург. Все самое интересное в этой серии еще впереди. В курсе событий вас держал Дмитрий Смирнов. Читайте хоккей!
101:39
Роман Любимов
ГОЛ!
3 : 2
101:39
ГОЛ! ГОЛ! ГОЛ! Радулов из-за ворот делает классную передачу точно под бросок Любимову, и тот не упускает шанса сделать дубль и принести ЦСКА победу! Важнейшую победу!
100:53
Радулов возвращается на лед. Не удалось СКА реализовать большинство. За несколько секунд до выхода Радулова Галимов спас ЦСКА, выбив шайбу клюшкой прямо с "крюка" соперника.
100:01
ТРЕТИЙ ОВЕРТАЙМ. А матч ЦСКА и СКА все продолжается! И третий овертайм СКА начинает в большинстве. Чуть меньше минуты у питерцев осталось на реализацию. Продолжаем!
100:00
КОНЕЦ ВТОРОГО ОВЕРТАЙМА. Вот и 100 минут игрового времени остались позади. А ЦСКА и СКА победителя по-прежнему не выявили. Время отдыха. Скоро вернемся и продолжим!
99:40
Панарин! Нагло прет на ворота с Зайцевым "на плечах"! Защитник активно мешает сопернику, но Панарин все же бросает. Не так сильно, как хотел, да еще и точно в Галимова!
98:53
Александр Радулов
штраф - выброс шайбы
98:53
Радулов получает теперь 2 минуты. За то, что выбросил шайбу за пределы площадки. Концовку второго овертайма СКА проведет в большинстве. И, если до этого дойдет, начало третьего.
98:49
Тихонов на Ковальчука, тот бросает. Не получается у капитана СКА задуманное. Шайба летит слабо и совсем мимо ворот. Видимо, свист с трибун все же сбивает время от времени.
98:20
Я вас поздравляю! Мы с вами стали свидетелями самого продолжительного матча в нынешнем розыгрыше плей-офф. До рекорда всех времен, правда, еще играть и играть.
97:19
Червенка рвется в атаку по правому борту и бросает с острого угла. Галимов опять все контролирует, отбивая шайбу клюшкой в сторону. ЦСКА отвечает броском Радулова! Коскинен на месте!
96:32
ЦСКА - в полном составе! Артюхин возвращается на лед, отбыв 2-минутный штраф. Но все могло закончиться раньше, если бы Жарков не бросился под шайбу после сильного броска.
96:01
Ковальчука стали освистывать громче прежнего. Он наверняка даже партнеров не слышит, когда оказывается с шайбой. Шум в такие моменты стоит невероятный просто!
95:14
И теперь вот СКА в полном составе играет. Шанс у гостей появляется - надо только большинство реализовать. Как показывает практика, это не так просто. Особенно в овертайме.
94:32
Евгений Артюхин
штраф - удар клюшкой
94:32
Мощно заряжает Зайцев от синей линии, а Артюхин бросается на добивание. И зарабатывает 2 минуты в атаке. Во как! Это значит, что скоро уже СКА будет играть в большинстве.
94:11
СКА продолжает отбиваться и делать это уверенно. Но вот провал в обороне! Григоренко получает шайбу в паре метров от ворот! Он совсем один! Бросок! Мимо угла! Как не попал?!
93:19
СКА удается навязывать ЦСКА борьбу, не давая сопернику возможности спокойно разыгрывать шайбу. В условиях, когда сил и так немного, любой стык дается с трудом.
92:20
Коскинена ничем не напугаешь! У его ворот собрались почти все хоккеисты, а он все равно нашел возможность увидеть шайбу и выбить ее подальше. Не дает вратарь шансов ЦСКА!
91:17
Радулов проявляет себя наиболее активно. Но его бросок проходит мимо створа. ЦСКА покидает зону соперника, проводит смену и готовит новое наступление. Вот так матч!
90:20
ЦСКА получает 5-минутное большинство. Макаров же пока сидит на скамейке запасных и даже не может смотреть на лед. Очень сильно он ударился головой при падении. Здоровья!
90:14
Тони Мортенссон
штраф - дисциплинарный штраф
90:14
У Мортенссона сдают нервы! Очень жестко он атакует Макарова у борта, отправляя соперника в глубокий нокдаун. Удаление будет теперь в составе СКА. 5+20 получает Мортенссон!
90:14
штраф - атака соперника сзади
90:00
Да, кстати. Радулов возвращается на лед, и теперь ЦСКА играет в полном составе. "Отмечает" свое возвращение жестким стыком с Панариным. Дает понять, что вернулся!
89:25
Что пытается исполнить Червенка? Набирает скорость и бросает! Но как следует по шайбе не попадает и даже падает в итоге. Вот так номер! Такой шанс упускает Червенка! Невероятно!
89:19
В ворота ЦСКА назначается буллит! Вот он - апогей сегодняшнего матча. Все может решиться уже через несколько секунд. Червенка будет исполнять штрафной бросок!
89:18
Наседает СКА на ворота Галимова! И что теперь? Мощный бросок от Червенки, а ворота сдвинуты. Панин въезжает в них на полном ходу. И какое решение примут арбитры? Уф!
89:01
Панарин на Кутейкина! Тот бросает с близкого расстояния! Галимов щитком отражает шайбу! Очередной убойный момент у СКА! И снова вратарь спасает! Не теряет концентрации.
88:50
Ковальчук мощно бросает! Просто ударный щелчок! Шайба в итоге летит выше ворот и ударяется потом о борт. Галимов в игру так и не вступает. Но "жарко" у ворот ЦСКА.
87:45
штраф - задержка клюшкой
87:45
Удаление в составе ЦСКА. Радулов сбил соперника клюшкой. Второй овертайм. У СКА - большинство. Нестандартная ситуация. Посмотрим, что гости извлекут из своего преимущества.
86:47
Очень долго вынуждены команды готовить свои атаки. Чтобы решиться на переход в чужую зону, уходит больше минуты порой. Таковы особенности овертайма. Да еще и второго.
85:52
В средней зоне "застревает" игра. И ни туда, и ни сюда. Радулов в какой-то момент берет инициативу на себя. Добирается до чужой зоны, отдает на Григоренко, а у того не получается бросок!
84:49
О ЦСКА пока можно сказать то, что команда старается как можно чаще тасовать звенья. Таким образом, на льду по возможности всегда находятся более свежие хоккеисты. Такие дела.
83:51
Ух ты! Из-за ворот передача на "пятак", где Эрикссон активно борется за шайбу. Галимов только со второй попытки прижимает шайбу ко льду. Вратари - тоже люди и тоже устают.
82:48
ЦСКА пробует выйти из своей зоны и добраться до ворот Коскинена. Да это только "на бумаге" все так просто. СКА уверенно отражает все попытки соперника создать угрозу воротам.
81:58
Теперь бросок от Тихонова. Практически от борта и с острого угла. Галимов контролирует ситуацию и прижимает шайбу ко льду. Пока атакует только СКА, а ЦСКА ничем не отвечает.
80:59
Неспешно начинается второй овертайм. И только Панарин "взрывает" ситуацию! Панарин прокатывается за воротами и выдает в центр на Шипачева! А тот не попадает в угол!
80:01
ВТОРОЙ ОВЕРТАЙМ. Да-да, второй матч серии финала "Запада" между ЦСКА и СКА все еще продолжается. В первом овертайме команды создали уйму моментов, но… Продолжаем!
80:00
КОНЕЦ ПЕРВОГО ОВЕРТАЙМА. Еще 20 минут переиграли ЦСКА и СКА, но и этого не хватило, чтобы определить победителя. Теперь нас ждет перерыв, а потом снова "вернемся на лед".
79:23
ЦСКА старается бросать из любого положения и при первой возможности. А Радулов, например, появляется на льду во всех звеньях. Такое вот нарушение гармонии. Овертайм.
78:25
По лицу получает Антон Белов. Игровой эпизод, но от этого защитнику СКА не легче. Артюхин переносил клюшку с одной стороны на другую и задел соперника. Белов, правда, быстро поднимается.
78:11
Рукавишников получает шанс стать героем матча! На "чистом" льду получает он передачу, стоя по центру ворот! Прицельный бросок! Галимов спасает ЦСКА! Вратари сегодня на высоте!
77:10
Григоренко застревает в углу площадки, но успевает выбраться из-под пресса. В итоге удается ему еще и передачу в центр сделать. А вот завершающий бросок оформить некому.
76:13
Складывается ощущение, что сейчас команды рады и тому, что удается просто выбросить шайбу из зоны. Зачастую именно этот прием становится главным в той или иной ситуации.
75:12
Сил у хоккеистов остается все меньше, что приводит к нелепым падениям. Что такое? Шипачев получает повреждение. Бондарев, делая движение рукой, попадает в лицо сопернику. Пауза.
74:05
Коскинен творит чудеса! Коротков отдает на Макарова, а тот убегает на рандеву с вратарем! И голкипер снова выходит победителем. СКА должен сказать ему "Большое спасибо!".
73:09
Григоренко! В упор ведь бросает! И не может поразить цель! Патроны кончились? Тогда самое время перезарядить обойму. А теперь Хьялмарссон бросает! Коскинен спасает! Чудо-сэйв!
72:11
О как! Бурдасов уходит сразу от двух силовых приемов. Два соперника катили на него с желанием впечатать в борт, а он ловко "выскочил" из "коробочки". Ловкость рук, ног и мышц.
71:07
Наступает период экономии сил. ЦСКА и СКА успокаиваются и уже не показывают того разнообразия в атаке, что мы могли наблюдать еще несколько минут назад. Теперь внимание обороне.
70:01
10 минут овертайма отыграли команды. Моментов создали столько, что могло хватить и на иной матч, а забить никто пока так и не может. Не забываем, что игра идет до первой шайбы.
69:11
Ничего себе! Бурдасов шикарный кистевой исполняет! И в штангу попадает! Вот так не повезло нападающему СКА! Повисает тишина на трибунах. Все в шоке настоящем!
68:49
Какой-то чумовой хоккей! Атакой на атаку отвечают команды. Шайба в средней зоне не задерживается вообще! Моменты возникают каждые 30 секунд, но забить никто не может пока.
67:52
СКА теперь в атаке! Пара опаснейших бросков с близкой дистанции! Галимов как белка в колесе крутится! И спасает команду. Все его активные движения пошли на пользу!
66:53
Жарков ведет борьбу за шайбу сразу с двумя соперниками и падает в отчаянии. Желание в данном случае превзошло возможности. Отчаянный парень Жарков - факт.
65:54
И опять СКА навязывает борьбу сопернику за воротами Галимова. На этот раз, правда, выиграть ее не получается. Это позволяет Радулову убежать в чужую зону и бросить. Мимо цели!
64:59
Дадонов из-за ворот неожиданно для всех выбирается и пытается затолкать шайбу в ворота. Галимова таким маневром он не удивил - вратарь перекрывает все свободное пространство.
63:55
Ковальчук теперь опасно бросает! В ближний угол целится - а попадает в Галимова. Скорости постепенно растут. Так что овертайм скучным точно не будет! Мы же только рады!
62:56
Еще момент! Борьба за воротами - в пользу ЦСКА. Радулов оказывается с шайбой и быстро ориентируется, отдавая под бросок Немецу! Мощнейший "выстрел"! Коскинен спасает!
62:11
О как! Григоренко оставляют одного точно напротив ворот Коскинена. Да еще и время на принятие решения ему оставляют. Выцеливает форвард и... Точно в голкипера бросает!
61:57
Ковальчук зачем-то в своей зоне пускается в дриблинг и пытается продавить Артюхина. В итоге теряет шайбу и "привозит" на свои ворота опасную атаку. Коскинен вступает в дело!
60:58
Размашистую атаку пытается провести СКА - тщетно. Все заканчивается пробросом. Теперь игра переносится в зону питерцев. Вот к таким последствиям приводит спешка.
60:01
ОВЕРТАЙМ. Матч ЦСКА - СКА продолжается! После 60 минут игры на табло горит счет 2:2. И сильнейшего в этой игре теперь определит овертайм. Так что шоу продолжается!