2
3
Лента событий
60:00
МАТЧ ОКОНЧЕН. И все на этом! Германия одерживает первую победу на чемпионате, разгромив словаков со счетом 5:1. И главное - совершенно по делу. Ситуация в группе В становится еще более запутанной. Ну а с вами сегодня был Сергей Кузнецов. Играйте в хоккей, будьте настоящими мужчинами!
58:52
Штясны под занавес получает две минуты, и как бы немцы совсем уж неприличным счет не сделали в итоге.
58:52
Андрей Штясны
штраф
58:05
Быстро и скучно пролетели эти две минуты, немцы в полном составе и уже ждут финальной сирены.
57:11
Вновь разрозненно себя ведут словаки, имея на игрока больше. И вроде бы шайба у них держится, но обострять не получается.
56:03
А у немцев Ройль зарабатывает две минуты. Ну хоть пару капелек меда в эту бочку дегтя добавят словаки или как?
56:03
Денис Ройль
штраф
55:28
Дравецки от борта в ближний угол зачем-то целится - там стоит вратарь и спокойно принимает шайбу.
54:36
Избиение продолжается! Стремительная атака немцев, Раймер быстро доставляет шайбу на пятак на ход Кахуну, который легонько катит ее под левый щиток вратарю.
54:36
Доминик Кахун
ГОЛ!
1 : 5
53:43
Две минуты истекли, немцы впятером, ну а словакам остается винить только самих себя.
53:03
А теперь Юрчо классно с разворота отдал скрытый пас на Бакоша, который щелчком в касание помогает Пильмайеру сделать шикарный сейв!
52:28
Юрчо почти наверняка бросал без каких-либо помех, но великолепен в рамке Пильмайер - выставил руку, и шайба попала в плечо.
51:43
Кристиан Эрхофф
штраф
51:43
Эрхофф поймал на клюшку Дравецки - удаление у немцев теперь.
50:30
Хороший прострел от борта удался Марцинко, но почему-то никто не поспешил на дальнюю штангу замыкать.
49:27
Вышел уже пятый полевой у словаков, как блестящую реакцию демонстрирует Гудачек, "блином" поймавший дальний выстрел Гока.
48:38
Немцы совершенно не выпускают соперника из зоны, раскатывают шайбу до верного, но бросать не спешат.
47:25
Либор Гудачек
штраф
47:25
А вот брат Гудачека помогает Ридеру влететь в ворота вместо шайбы и получает за это две минуты - 15 секунд 5 на 3 игра будет, затем 5 на 4.
46:34
Пока небольшая пауза в игре возникла, Гудачек подошел к своей скамейке и привел в порядок экипировку. Не моды ради, конечно - видимо, мешало что-то.
45:55
Михал Серсен
штраф
45:55
Ну и быстренько все уравнялось. Серсен за аналогичное нарушение получает две минуты - нечего клюшкой махать, как саблей.
45:33
И еще один шанс выпадает словакам разыграть лишнего. Браун за игру высоко поднятой клюшкой удаляется.
45:33
Константин Браун
штраф
45:17
Марцинко! На шикарной позиции был и своевременный пас получил, но в не прикрытый голкипером дальний верхний угол не попал.
44:05
В быструю атаку словаки убегают, но Гудачек на скорости не смог укротить шайбу и подправить ее в уголок.
43:45
Вот так отвечает Германия! Мацек вошел в зону, спокойно подкатился поближе и под руку голкиперу шайбу зашвырнул.
43:45
Словаки поменяли вратаря, но если бы в нем было все дело...
43:45
Брукс Мэйсек
ГОЛ!
1 : 4
42:26
Да, Пильмайер в итоге так ни разу толком в игру и не вступил. Немцы в полном составе. Ну а словакам к таким шансам надо бережнее относиться.
41:28
Но что-то даже в большинстве Словакия выглядит очень бледно. Шайбу в зоне пока держат, конечно, но стоящих бросков пока не было.
40:26
Янник Зайденберг
штраф
40:26
И сразу же шанс для словаков - Зайденберг получает две минуты за толчок соперника.
40:01
ТРЕТИЙ ПЕРИОД. С огромным любопытством ждем возобновления матча, и вот этот момент настает. Итак, сумеют ли словаки отыграться? Вопрос дня пока что.