2
3
Лента событий
60:00
ФИНАЛЬНАЯ СИРЕНА! На мажорной ноте сборная России завершает групповой раунд, уверенно обыгрывая шведов со счетом 4:1! Шведов ждут разозленные финнами канадцы, а, безусловно, озадаченные немцы готовятся противостоять нашей дружине! О русских шайбах-красавицах вам рассказал Виталий Саблин. Пока!
59:24
Густафссон выкатывается в центр зоны и бросает без помех - Бобровский прижимает шайбу к плечу!
58:02
Последние две минуты периода и матча! Скандирование "Мо-лод-цы!" вместо уходящих на электричку зрителей... Хоккей у нас любят больше, чем футбол.
57:30
Шведы кружат по нашей зоне, довели дело до неприятного броска, но Сергей Бобровский уверенно прижимает ее ко льду.
56:24
Телегин повторяет маневр игрока "Вашингтона": с защитником на плечах выкатывается справа на пятак и в падении бросает — не удается шайбе пройти под щитком вратаря!
55:37
Кузнецов, как на электроконьках, убегает от оппонента по правому флангу, смещается в центр и бросает — вратарь парирует!
54:27
Бобровский решает забрать шайбу и погонять своих партнеров в обороне.
53:41
Ритола уходил за ворота, а шайбу выкатил на пятак — Марченко ее подбирает.
52:28
Россияне выигрывают вбрасывание в зоне шведов, пас под синюю. Антон Белов делает паузу и щелкает низом — Маркстрему пришлось растянуться, но шайбу он достал.
52:10
Дадонов, дежуривший на чужой синей и внезапно получивший шайбу, в момент был окружен тремя соперниками!
51:17
Овечкин бережет свои шайбы на плей-офф, а пока палит то рядом с воротами, то во вратаря.
50:41
Густафссон проверил бдительность Бобровского броском от левого борта с острого угла — вратарь не спит.
49:31
Бэклунд не ускользнул от Калинина по левому флангу, а Эрикссона надежно придавил ко льду Емелин. Отлична сработала пара защитников!
48:29
В полном составе играют шведы и принимаются наверстывать недоброшенное.
47:41
Медленно разыгрывали комбинацию россияне, и шведы, удачно сыграв на перехвате, выбрасывают шайбу из зоны.
46:29
штраф - нарушение численного состава
46:29
Шведы решили, что пятерых полевых маловато для отражения атаки сборной России. Было их шестеро, стало четыре.
46:12
В полном составе играют шведы, а Чудинов, играя на чистом льду, заряжает с ползоны — попадает в соперника!
45:21
Панарин по борту пасует Овечкину, тот переводит на Чудинова, следует щелчок — ловушкой работает Маркстрем!
44:43
Войнову не удалось закрыть борт, и Экхольм выдавливает защитника российской сборной вместе с шайбой в среднюю зону.
44:06
Лундберг мешает Шипачеву переправить шайбу в ворота, подталкивая его! В большинстве играют россияне!
44:06
Мартин Лундберг
штраф
43:02
Экхольм на синей линии придержал шайбу, дождался, пока партнер уведет маячившего на пути шайбы к воротам соперника и выстрелил в левую девятку — мимо!
42:31
В этот момент россиянам важно не расслабляться. Немцы, которые ждут нас в четвертьфинале, по ходу игры наказывали тех же канадцев и отыгрывались с 0:2.
41:51
Шведы, похоже, сами поняли, что дальше будет только тяжелее. И вот они уже репетируют большинство против лучшей обороны турнира. Хотя лучшей оборона канадцев была до этого тура, сегодня канадцы пропустили уже четыре.
41:06
ГОЛ! 4:1! Экхольм из левого круга вбрасывание выстрелил в дальнюю девятку ровно в тот момент, как его партнер прокатился перед Бобровским! У нашего вратаря не было шансов.