2
3
Лента событий
60:00
МАТЧ ОКОНЧЕН. 5:2! Канадцы уверенно переиграли финнов и заняли первое место в группе В, Суоми же остались четвертыми. По игре "кленовые листья" на самом деле очень хороши, и на данный момент именно они выглядят главными фаворитами турнира. Их соперник по 1/4 финала определяется в эти минуты, а вот ребятам Марьямяки предстоит сразиться с США. На этом мы заканчиваем трансляцию, доброй ночи!
59:00
Пикар выкатился практически к синей линии и в падении клюшкой выбил шайбу из-под ног Лаюнена.
57:46
А вместо навала в концовке финны поиграют в меньшинстве, Пюеряля у чужих ворот сверху изо всей силы ударил по клюшке Жиру.
57:46
Мика Пюеряля
штраф
57:00
Бело-синие опять начали искать счастье в дальних бросках. У Охтамаа в первом периоде это получилось, а сейчас это выглядит как-то очень авантюрно.
56:00
Марнер пошел на хет-трик, в ворота не попал, зато больно ударился коленом о лед. Сразу же нападающий покатил на смену, рисковать здоровьем - себе невыгодно.
55:00
Похоже на то, что соперники начали доигрывать матч. Канадцы так точно, уже активно никто не бежит вперед. Плей-офф скоро, напрягаться на самом деле не стоит.
54:00
А если все так и завершится, то придется финнам играть с еще одной североамериканской командой - США. Как бы так не произошло что-то похожее.
53:00
Скиннер первым сориентировался, где же оказалась шайба на пятаке, кивком пытался добавить в левый угол - промахнулся!
52:00
Уже после свистка Филпулла затолкал шайбу в ворота. Вылетела шайба за пределы площадки, а потом вернулась от сетки на пятак. Интрига не вернулась.
51:00
Филпулла из-за ворот на удачу выбросил шайбу на пятак - опять ничего опасного. Да, финнам уже ничего не светит по такой игре.
50:00
Ахо выдавал справа уже на пустые ворота на дальнюю штангу на Хонку - Пикар клюшкой успел дотянуться!
49:32
Кэлвин де Хаан
штраф
49:32
Ничего у финнов не получалось, а тут де Хаан пришел на помощь, ударив по клюшке Ахо.
48:34
Власик отдохнет две минуты, сыграл он очень опасно у своих ворот.
48:34
Марк-Эдуард Власик
штраф
48:00
Смешно даже было смотреть, как красно-черные в меньшинстве спокойно держали шайбу в своей зоне. Похоже, соперник уже психологически сломался.
47:00
Ахо после длинного перевода вновь в касание выцеливал в дальний угол. Зрители выдохнули, в сетку шайба так и не угодила.
45:41
Джефф Скиннер
штраф
45:41
Скиннер с локтем вперед проводил силовой прим, что запрещено правилами хоккея.
45:00
Сятери дает слишком много шансов канадцам на добивании. Конечно, не только голкипер виноват, а куда смотрят защитники, дающие спокойно бросать?
44:00
Очень нравится, что команды держат высокий темп в матче. Видно, что действуют классные коллективы. Точнее, один из них классный в кубе.
43:00
О'Райлли мог забросить первую в матче! Райан выстрелил со средней, подставление перед воротами, и шайба угодила в перекладину! Повезло финнам, что от каркаса в сетку не влетела.
42:00
Ахо, ну как же так? Вновь вылетела шайба на пятак на левый край, Себастьян в касание хотел добить и промахнулся мимо ворот!
40:34
Мэтт Дюшен
ГОЛ!
5 : 2
40:34
ГОЛ! Дюшен! Мэтт перехватил шайбу в своей зоне, доработал ногами, вышел один на один с Сятери, раскатал голкипера и низом уложил шайбу в левый угол!