Еврохоккейтур. Новости

31 января 2006, 12:01

В матче за лидерство в Открытом чемпионате Белоруссии минская "Юность" разгромила киевский "Сокол"

Андрей САМОХОТОВ

В центральном матче 46-го тура Открытого чемпионата Белоруссии минская "Юность" нанесла крупное поражение киевскому "Соколу" и возглавила турнирную таблицу. До этого поединка потенциальными лидерами являлись киевляне, проведшие на одну игру меньше.

Столичные хоккеисты вышли вперед на восьмой минуте: Константин Захаров с передачи Артема Чернова и Игоря Андрющенко реализовал численное большинство. Хозяева удвоили преимущество под занавес первого периода. Артем Чернов, которому ассистировал Константин Захаров, отличился в меньшинстве. На 31-й минуте в аналогичной ситуации шайбу забросил Сергей Шитковский. В третьем периоде хозяева площадки довели счет до 4:0 (Шитковский во второй раз заставил капитулировать Игоря Карпенко в большинстве), а через три минуты повели с разницей в пять шайб (отличился Виктор Костюченок). Единственную шайбу киевляне забросили за 55 секунд до окончания матча.

Минский "Керамин", пытающийся догнать лидеров, сыграл вничью с новополоцким "Химиком"-СКА - 2:2, а "Динамо" оказалось сильнее лиепайского "Металлурга" - 5:1.

Источник: telegraf.by