FONBET Чемпионат КХЛ. Новости

10 октября 2008, 12:08

Антон Курьянов: "При Флеминге стали строже играть в обороне"

Нападающий "Авангарда" Антон Курьянов после вчерашней победы над "Спартаком" (5:2) выразил мнение, что после того, как матчи КХЛ стали обслуживать два главных судьи, хоккей стал чище.

- Вчерашняя победа над "Спартаком" - восьмая у "Авангарда" в девяти последних матчах. Судя по счету (5:2), серьезных проблем спартаковцы вам не доставили?

- Это не так, игра была довольно сложной, - приводит слова Курьянова сайт телеканала "Спорт". - Особенно жарко стало в тот момент, когда "Спартак" воспользовался нашими удалениями и сократил разрыв до минимума. Хорошо, что сумели выстоять и в конце второго периода забили четвертый гол. Стало полегче.

- Не многовато ли удалений было у вашей команды?

- Возможно, некоторые из них и были неоправданными, но все они были вызваны ходом игры. Что касается работы судей, то не вижу причин их критиковать. Они ведь не выражают недовольство нашей игрой. Каждый занимается своим делом, и лезть в чужую профессию нет смысла. Отмечу только, что с двумя судьями хоккей стал заметно чище.

- Как работается с Флемингом? Какие у него главные требования?

- Я считаю, что команда проделала хорошую работу летом, и сейчас мы пожинаем ее плоды. А при Флеминге стали строже играть в обороне: пять игроков сзади и пять - впереди.