ФОНБЕТ Чемпионат КХЛ. Новости

12 ноября 2014, 21:32

ЦСКА выиграл у "Локомотива" по буллитам

Сергей АСТАХОВ

ЦСКА на своем льду в матче регулярного чемпионата КХЛ выиграл у "Локомотива" в серии буллитов – 3:2 Б. Армейцы в начале второго периода забросили две шайбы в течение полутора минут. Ярославцы отыгрались благодаря дублю Джеффа Плэтта, забросившего вторую шайбу за 23 секунды до конца третьей двадцаминутки. Отметим, что именно на форварде сборной Белоруссии большой плюс дисциплинарный штраф до конца игры на 11-й минуте заработал Александр Радулов.

Команда Дмитрия Квартальнова одержала четвертую победу подряд и приблизилась к лидирующему на "Западе" СКА. Подопечные Дэйва Кинга прервали двухматчевую победную серию.

КХЛ

Регулярный чемпионат

ЦСКА – "Локомотив" (Ярославль) – 3:2 Б (0:0, 2:0, 0:2, 0:0, 1:0)

Голы: Любимов - 2 (Андронов), 24:41 - 1:0. Жафяров - 3 (Егоршев, Жарков), 25:57 - 2:0. Плэтт - 9 (бол., Новотны, Коньков), 54:30 - 2:1. Плэтт - 10 (Горохов, Плотников), 59:37 - 2:2.

Победный буллит: Любимов.

Вратари: Галимов - Сэнфорд (59:26 - 59:37, Колесник, 65:00).

Штраф: 37 - 35.

Броски: 29 (3+17+9+0) - 22 (9+4+9+0).

Судьи: Бутурлин-мл, Гашилов.