ФОНБЕТ Чемпионат КХЛ. Новости

22 февраля 2015, 19:14

Поражение "Динамо" сделало СКА серебряным призером чемпионата России

Московское "Динамо" на своем льду уступило нижегородскому "Торпедо" в матче регулярного чемпионата КХЛ. В первом тайме бело-голубые дважды забили, а во втором - дважды пропустили. В итоге решающей стала третья 20-минутка, в которой победную шайбу в большинстве забросил нападающий нижегородцев Яркко Иммонен.

После этого поражения динамовцы утратили последние теоретические шансы на серебряные медали чемпионата России (напомним, они присуждаются по сводной таблице регулярного чемпионата независимо от лидерства в дивизионах). Второе место гарантировал себе СКА. "Динамо" же достанется бронза.

КХЛ

Регулярный чемпионат

"Динамо" (Москва) - "Торпедо" (Нижний Новгород) - 2:3 (2:0, 0:2, 0:1)

Голы: Терещенко - 7 (бол., Осипов, Глазачев), 7:13 - 1:0. Брюквин - 1, 15:36 - 2:0. Аляев - 1 (Галузин, Салминен), 30:55 - 2:1. Блажиевский - 2 (бол., Хиетанен, Галузин), 38:10 - 2:2. Иммонен - 17 (бол., Салминен), 45:07 - 2:3.

Вратари: Лазушин (58:35) - Бирюков.

Штраф: 6 - 8.

Броски: 27 (8+9+10) - 22 (8+8+6).

Судьи: Гусев, Одиньш.