FONBET Чемпионат КХЛ. Новости

13 марта 2016, 20:46

Стив Мозес: "Главный подарок Шипачев сделал себе сам"

Татьяна КОПЫЛОВА

Нападающий СКА после победы над "Динамо" в четвертом матче серии 1|4 финала Кубка Гагарина (4:0, счет в серии 2-2) подчеркнул, что переломным моментом встречи стала первая заброшенная шайба команды. По словам Мозеса, СКА немного позволил создать сопернику, передает из Санкт-Петербурга корреспондент "СЭ" Татьяна КОПЫЛОВА.

Нам сегодня удалось качественно сыграть в защите, не допустить ошибок. Плюс класс но поработало наше большинство. Мы неплохо использовали предоставившиеся нам шансы и в целом как команда действовали удачно. Наверное, из всего этого и сложился итоговый результат.

Какой была установка конкретно на первый период?

Примерно то же, что я сказал как можно меньше позволить создать сопернику и как можно быстрее убегать в контратаки и реализовывать свои моменты.

В прошлой игре у команды не получалось почти ничего, сегодня же очень многое. Как удалось достичь такого контраста?

Разница в том, какое количество ошибок мы сделали в прошлой игре и то количество ошибок, которое мы позволили допустить сопернику в этой.

Как поздравили с днем рождения Шипачева?

Мы безусловно всей командой поздравили его, но самый главный подарок он сделал себе сам.

На ваш взгляд, почему остальные тройки пока не могут набирать столько очков, сколько тройка Шипачева?

В плей-офф самое главное командный результат, и этот главное, что всех волнует в раздевалке. Первое звено действительно очень эффективно работает в большинстве, забрасывает шайбы, но и вторая, третья и четвертая тройки тоже делают все, что в их силах, работают по максимуму.

Какой момент в матче вы считаете решающим?

На мой взгляд, очень важным был эпизод с первой заброшенной шайбой. Когда такие ровные матчи, очень важно повести в счете, это заставляет соперника раскрываться и идти в атаку. То есть у нас больше шансов их подловить. И начинается другая игра.