ФОНБЕТ Чемпионат КХЛ. Новости

24 октября 2023, 21:48

«Ак Барс» в овертайме победил «Авангард» благодаря голу Лямкина

Ана Горшкова

«Ак Барс» на домашнем льду в овертайме победил «Авангард» в матче ФОНБЕТ Чемпионата КХЛ — 2:1.

Счет в игре открыл форвард казанцев Илья Сафонов на второй минуте первого периода. Голевые передачи на счету Кирилла Петрова и Никиты Лямкина.

В концовке третьего периода нападающий омской команды Михаил Беляев сравнял счет и перевел игру в овертайм.

Победу в дополнительное время одержал «Ак Барс». Гол в пустые ворота забил Лямкина.

«Ак Барс» набрал 32 очка в 21 матче и занимает второе место в Восточной конференции. «Авангард» находится на шестой строчке (25 очков).

Следующий матч казанский клуб проведет 27 октября на выезде против «Лады», а омичи 26 октября примут «Салават Юлаев».

КХЛ. Регулярный чемпионат

«Ак Барс» (Казань) — «Авангард» (Омск) — 2:1 ОТ (1:0, 0:0, 0:1, 1:0)

Голы: Сафонов — 5 (Петров, Лямкин), 1:13 — 1:0. Беляев — 3 (Шарипзянов, Ткачев), 59:10 — 1:1. Лямкин — 2 (п.в., Семенов), 63:04 — 2:1.

Вратари: Билялов — Проскуряков (57:05 — 59:10, 60:08).

Штраф: 4 — 6.

Броски: 20 (5+9+5+1) — 32 (15+8+8+1).

Судьи: Васильев, Наумов.