19 марта 2021, 23:15

Дмитрий Квартальнов: «Мы проиграли в этом сезоне в Уфе две игры, так что все впереди»

Рустам Имамов
Корреспондент отдела спорта

Главный тренер «Ак Барса» Дмитрий Квартальнов подвел итоги после победы во втором матче полуфинальной серии Восточной конференции Кубка Гагарина с «Салаватом Юлаевым» (2:1 ОТ, 2-0).

— Хорошая игра, хороший накал борьбы. У нас здесь две победы, но дальше едем в Уфу, а там очень сложно играть, — сказал Квартальнов. — В этом сезоне мы проиграли там две игры, так что все впереди.

— У игроков «Ак Барса» в начале встречи было много потерь шайбы, неудачных передач и падений. Можно говорить о мандраже?

— Соперник вышел очень заряженный в первом периоде, нас действительно поджали и в начале второго периода соперник был активнее. Потом спохватились, пришли в себя и начали искать свою игру.

— Который матч в глаза бросается неуверенная и нервная игра Тимура Билялова. Можем ждать Рейдеборна?

— Все может быть.

— По окончании серии с «Торпедо» он приболел. Какое сейчас у него состояние?

— Уже получше.

— Соперник удивил вас настырным хоккеем?

— Он и в первой игре играл хорошо, поэтому никак не удивил. Хорошая атака, хороший состав.

— Насколько первая шайба дает уверенность в этой серии?

— В любой игре первыми забивать хорошо и важно. Начинаешь всегда со счета 0-0, это ничья. Потом забиваешь, вынуждаешь соперника к каким-то действиям, а в плей-офф это еще более важный фактор.