FONBET Чемпионат КХЛ. Новости

Сегодня, 19:21

«Металлург» обыграл московское «Динамо» и одержал четвертую победу подряд

«Металлург» на своем льду победил московское «Динамо» в матче FONBET чемпионата КХЛ — 5:3.

Магнитогорская команда отыгралась с 1:3 в третьем периоде. Шайбы хозяев забросили Дмитрий Силантьев, Даниил Вовченко, Андрей Козлов, Никита Михайлис и Александр Петунин. На счету Силантьева и Михайлиса также по две результативные передачи, у Козлова — одна. У гостей голами в этой встрече отметились Джордан Уил, Павел Кудрявцев и Эрик О'Делл, который всего за игру набрал 2 (1+1) очка.

«Металлург» одержал четвертую победу подряд и поднялся на шестую позицию в турнирной таблице Восточной конференции (14 очков после 14 матчей). «Динамо» с 13 баллами идет на седьмом месте на «Западе».

КХЛ. Регулярный чемпионат

«Металлург» (Магнитогорск) — «Динамо» (Москва) — 5:3 (1:2, 0:1, 4:0)

Голы: Силантьев — 5 (бол., Михайлис, Орехов), 10:11 — 1:0. Уил — 3 (бол., О`Делл), 15:50 — 1:1. Кудрявцев — 3 (Римашевский, Ильенко), 18:52 — 1:2. О`Делл — 2 (Комтуа, Адамчук), 35:07 — 1:3. Вовченко — 3, 41:04 — 2:3. Козлов — 3 (Коробкин, Силантьев), 48:44 — 3:3. Михайлис — 5 (бол., Силантьев, Козлов), 51:00 — 4:3. Петунин — 6 (п.в., Михайлис, Джонсон), 57:57 — 5:3.

Вратари: Набоков (Смолин, 35:07) — Моторыгин (56:45 — 57:57).

Штраф: 8 — 10.

Броски: 32 (9+13+10) — 37 (11+11+15).

Судьи: Ромасько, Фатеев.

8 октября. Магнитогорск. Арена-Металлург.