FONBET Чемпионат КХЛ. Фото

2 февраля 2023, 23:00

Гнев Третьяка и удаления Мичкова: «Витязь» в шестой раз подряд победил «Сочи»

«Витязь» обыграл «Сочи» в домашнем матче регулярного чемпионата КХЛ — 5:1. Это шестая подряд победа подмосковной команды над южанами.

Хозяева уже на первой минуте распечатали ворота Максима Третьяка — отличился Скотт Уилсон.

Затем «Витязь» дважды реализовал численное преимущество после удаления Матвея Мичкова (второе удаление 18-летний форвард получил за оскорбление судей сразу после выхода со скамейки штрафников). Уилсон оформил дубль, а после шайбы Дмитрия Кугрышева на восьмой минуте первого периода Третьяка в воротах заменил Михаил Бердин.

Во втором периоде Артур Тянулин сократил разрыв в счете, а Владимир Галузин забросил 100-ю шайбу в КХЛ. В третьем периоде Иван Ежов установил окончательный счет.

«Витязь» укрепился в зоне плей-офф, команда располагается на 6-й строчке Западной конференции с 68 очками за 58 игр

«Сочи» занимает последнее место в турнирной таблице «Запада», набрав 23 очка за 57 матчей.