FONBET Чемпионат КХЛ. Статьи

25 октября, 20:45

Ярость Кузнецова: заработал три удаления за первые 9 минут матча со «Спартаком» и нецензурно выругался

Кузнецов заработал три удаления за первые 9 минут матча СКА со «Спартаком»
Жара в Москве!

СКА проводит матч FONBET чемпионата КХЛ со «Спартаком» в Москве. Ожидалось, что принципиальная встреча получится яркой, и команды не подвели. Главная сенсация первого периода — серия удалений Евгения Кузнецова.

Что сделал звездный нападающий

Форвард петербургской команды трижды нарушил правила за девять минут. За блокировку Евгений получил стандартную «двойку», а затем ему выписали 2+2 за задержку соперника (Павла Порядина) и неспортивное поведение. Присев на скамейку, Кузнецов несколько раз ударил клюшкой по стеклу и нецензурно выругался. Вероятно, в адрес главного арбитра.

Затем беседу с судьей провел и главный тренер СКА Роман Ротенберг. Специалист был явно недоволен его решениями.

Армейцы пропустили две шайбы

«Спартак» не смог реализовать большинство, но позднее все же поразил ворота соперника два раза. Сначала шайбу забросил Павел Порядин, а затем отличился Егор Филин. Первый период завершился со счетом 2:0 в пользу красно-белых.

Атмосфера на льду подогревалась еще и болельщиками «Спартака». Фанаты москвичей начали скандировать по примеру футбольной кричалки о «Зените»: «СКА — позор российского хоккея».

Впрочем, во втором периоде Кузнецов обуздал свои эмоции и направил их в нужное русло. Именно с его гола армейцы начали возвращение: на 25-й минуте форвард аккуратно завел шайбу за линию ворот, обыграв голкипера Дмитрия Николаева. При этом поначалу показалось, что сам же Евгений невольно раньше времени выбил шайбу из-за ленточки. Но просмотр подтвердил: гол был.

Серия петербуржцев под угрозой?

Команда Ротенберга до игры со «Спартаком» одержала пять побед подряд. Последние две встречи — с «Куньлунем» и «Витязем» в Подмосковье — закончились с общим счетом 16:1.

У Евгения Кузнецова также отличная серия. Он вернулся на лед после травмы 10 октября и до этого вечера набрал 10 (3+7) очков в пяти матчах кряду.