21 ноября 2014, 05:38

Молодежная сборная России выиграла суперсерию с канадцами

Егор ПОЗДНЯКОВ

Молодежная сборная России взяла реванш у сборной юниорской лиги Квебека (QMJHL) в шестом матче суперсерии Subway (3:2) и стала победителем турнира. Место в воротах в российской команде снова занял Игорь Шестеркин, несмотря на допущенную им результативную ошибку в прошлой игре суперсерии. А вот один из героев первого поединка между этими соперниками голкипер Захари Фукаль остался на скамейке. В этот раз тренерский штаб канадцев предпочел ему Филиппа Дезорье.

Подопечные Валерия Брагина достаточно быстро вышли вперед усилиями Ивана Фищенко, Владимира Брюквина и Вячеслава Лещенко, однако едва не умудрилась растерять свое преимущество в заключительном периоде, пропустив две шайбы с разницей в пять минут и тем самым смазав впечатление от своей игры. Тем не менее, сборной России удалось прервать серию из двух поражений подряд и выйти победителем в суперсерии со счетом 4:2.

Римуски (Канада)

Суперсерия Subway Series

Молодежные сборные

Шестой матч

Сборная юниорской лиги Квебека – РОССИЯ – 2:3 (0:1, 0:2, 2:0)

Голы: Фищенко (Брюквин, Дергачев), 16:06 – 0:1. Брюквин (Дергачев), 24:12 – 0:2. Лещенко (Тихонов, Окулов), 29:33 – 0:3. Мелош (Лаббе), 47:11 – 1:3. Делука (бол., Перрон, Каррье), 52:31 – 2:3.

Вратари: Дезорье (59:13) – Шестеркин.