НХЛ

Live

25 июня, 05:55

«Флорида» обыграла «Эдмонтон» и впервые завоевала Кубок Стэнли! Онлайн-трансляция седьмого матча финала плей-офф НХЛ

Следим за решающей игрой финальной серии Кубка Стэнли-2024.

25 июня, 06:30
0

Финал. Седьмой матч
«Флорида» — «Эдмонтон» — 2:1 (1:1, 1:0, 0:0)
Голы: Верхэге — 11 (Родригес, Лунделл), 4:27 — 1:0. Янмарк — 4 (Сиси), 6:44 — 1:1. Райнхарт — 10 (Верхэге, Куликов), 35:11 — 2:1.
Вратари: Бобровский — Скиннер.
Штраф: 2 — 4.
Броски: 21 (7+10+4) — 23 (6+9+8).
Наши: Куликов (15.06/1/0), Тарасенко (14.28/2/-1)
25 июня. Санрайз. Amerant Bank Arena.
Счет в серии: 4-3

25 июня, 06:20
1
0

«Флорида» впервые в своей истории выиграла Кубок Стэнли.

Это удалось сделать с третьей попытки. Ранее «Пантеры» проигрывали в финалах «Колорадо» и «Вегасу».

25 июня, 06:01
0

Что ж, давайте постепенно расходиться. Это было круто. Спасибо командам. Теперь можно спокойно ложиться спать до октября. Для вас работал Александр Федоровский. Всем доброго утра.

25 июня, 05:59
1
0

Скиннер и Бобровский тепло пообщались. Оба были хороши. Конечно, Сергея мы поздравляем с первым титулом. Как и Дмитрия Куликова. Не забываем про Владимира Тарасенко, но у него этот кубок уже второй. Первый был добыт с «Сент-Луисом».

25 июня, 05:58
1
0

Остаемся в эфире. Штурма у «Эдмонтона» так и не получилось. Впервые в истории Пол Морис выигрывает Кубок. С третьей попытки. Соперники благодарят друг друга за этот роскошный финал. Рекорд «Торонто» 1942 года устоял.

25 июня, 05:54
2
0

59:00. Ворота пусты. Но в зону войти не получается.

25 июня, 05:51
0

58:25. Вне игры у «Эдмонтона»! Настает время тайм-аутов и замены вратаря. Но пока для этого не лучшая остановка. Скиннер пока в воротах.

25 июня, 05:50
0

58:00. Бушару пришлось пробежаться за Верхэге. Как там дела у Скиннера? Он тут еще? Барков блокирует бросок Бушара.

25 июня, 05:48
1
0

56:31. А вот это уже не шутки! Едва не растащили всю оборону и вратара, Бобровский метался без клюшки, но и на этот раз отыграться не смогли. Шансы еще будут.

0

56:00. Нерс нежно бросает низом в ближний — это ерунда для Бобровского.

25 июня, 05:46
0

55:25. Еще несколько секунд отыграли в свою пользу хозяева. Бросок Баркова добывает еще одно вбрасывание.

25 июня, 05:44
1
0

54:26. Тарасенко наносит бросок слева. Вбрасывание заработал для своей команды.

25 июня, 05:41
0

54:00. Обратный отсчет уже пошел. Родригеса расплющили у борта в чужой зоне. Это то, что надо для хозяев сейчас.

25 июня, 05:38
1
0

53:00. А Макдэвида сегодня реально ноги не держат порой и руки не слушаются. Второй раз уже падает на вираже, а во втором периоде в простой ситуации шайбу отпускал на контроле.

25 июня, 05:36
0

52:58. Как не забили?! Бушар атакует! Коннор уже переигрывает лежащего Бобровского, но совершенно глухую ситуацию спасает Форслинг! Вот кто пока главный герой «Флориды». Ну, и Луостаринен, конечно, но вообще Макдэвид должен был забивать.

25 июня, 05:34
0

52:09. Бобровский прижал шайбу ко льду. Вбрасывание в его зоне. Скорости в третьем периоде невысоки.

25 июня, 05:33
0

51:30. Еще одна отличная смена. Грамотно оборонялись, а в атаке Рейнхарт проскочил сквозь двоих и едва не забросил третью.

25 июня, 05:31
0

50:00. Два подряд проброса от хозяев, много жужжания в углах зоны Бобровского, но угроз воротам нет совсем, «Флорида» защищается качественно.

25 июня, 05:28
0

48:22. «Флорида» пробрасывается. Напомнили статистику Макдэвида: два броска за два матча. В прошлой игре вообще с нулем остался по этому показателю.

25 июня, 05:24
0

47:08. Легкий бросок для Бобровского от синей линии. С кистей атаковал Фогеле. Рекламная пауза в матче.

25 июня, 05:20
0

45:23. Что обычно происходит во время большинства «Флориды»? В этом плане ничего не меняется. Вообще нет моментов у ворот Скиннера, а вот «Эдмонтон» разок сбегал в контратаку.

25 июня, 05:18
0

43:30. Барков тут же жарит в касание справа — точно в живот Скинера летит шайба.

25 июня, 05:17
0

43:23. Удаление в составе «Эдмонтона». Бушар получает две минуты за игру высоко поднятной клюшкой в нейтральной зоне против Луостаринена.

25 июня, 05:16
0

42:30. Монтур в отчаянном прыжке успевает перехватить передачу на Перри слева! Это могло закончиться прискорбно для «Флориды».

25 июня, 05:15
0

41:45. Беннетт открывается слева и наносит бросок в направлении дальнего угла — промах.

25 июня, 05:14
0

40:30. Тарасенко выбирается из-за ворот и атакует низом.

0

40:00. Начался третий период. Станет ли он последним?

25 июня, 04:55
0

«Флорида» приблизилась к Кубку Стэнли

40:00. Максимально закрытый период. В таком очень важно забить, что «Флорида» и сделала. «Эдмонтон» свою возможность упустил, хотя в большинстве они двигались хорошо и изрядно напрягли оборону противника, который полторы минуты защищался в формате «пятеро против четырех с половиной игроков».

25 июня, 04:50
0

38:36. Куликов сегодня просто в огне. Уже второй бросок в исполнении российского защитника. Голевая передача и один силовой за 12 минут на льду. Бонус: спасение своих ворот перед вторым голом.

25 июня, 04:49
0

37:30. Беннетт блокирует бросок Броберга. Эффектная статистика силовых приемов прямо сейчас 26-11.

25 июня, 04:42
0

35:11. ГОЛ! «Флорида» во второй раз выходит вперед! Момент Фогеле возле ворот Бобровского оборачивается голом на другой стороне площадки. Рейнхарт атаковал справа и попал в ближний верхний угол. При такой равной игре важнейшая шайба.

0

35:00. Какой-то нелепый отскок от Скиннера провоцирует локальную вечеринку на пятаке.

25 июня, 04:40
0

33:15. Судейство тоже малость поменялось. Рефери решили свистеть исключительно пудовые фолы, а их почти и нет. Все остальное разрешается. В целом игра чистая.

25 июня, 04:38
2
0

31:00. Нерс опрокидывает Ткачука в зоне атаки «Флориды» — трибуны требуют казни защитника, но все по правилам.

25 июня, 04:35
0

29:12. «Эдмонтон» в позицонном наступлении, которое не прерывается даже из-за падения Макдэвида на вираже. Экхольм шарахнул от синей линии — Бобровский ловит.

25 июня, 04:33
0

27:34. Возобновилась игра после паузы и пока без моментов. Ну и в целом можно сказать, что закрылись обе команды основательно, что не должно удивлять.

25 июня, 04:25
0

25:22. Три броска в этом большинстве по воротам Бобровского. Было непросто. В полном составе «Флорида».

25 июня, 04:24
0

24:45. И сразу стало очень тяжело, так как Бушар своим гидрощелчком сломал клюшку Форслинга! Полторы минуты защищались хозяева и справились.

25 июня, 04:22
0

23:22. Удаление в составе «Флориды». Подкат Ткачука против Бушара попал под санкции. Любопытно, что сегодня соперники фолят мало, но все время в зоне атаки. Первое большинство для «Эдмонтона».

25 июня, 04:20
0

22:00. Бушар наносит бросок со средней дистанции, а следом идет, кажется, первый в матче бросок от Макдэвида.

25 июня, 04:18
0

20:27. Начался второй период. Скиннер уже в игре. Несложный бросок издали фиксирует намертво.

25 июня, 03:58
1
0

Результативная ничья после первого периода

20:00. Если «Эдмонтон» играет уже привычно ровно, то для «Флориды» это однозначно лучший период за последние три матча точно. Больше времени провели в зоне атаки, немного просели в середине, но в концовке выдали несколько качественных смен и вполне могли уйти на перерыв, ведя в счете.

25 июня, 03:56
0

18:42. Ткачук на пятаке разворачивается, но поднимает шайбу слишком высоко. Не вовремя она встала на ребро.

25 июня, 03:55
0

17:45. Хорошая позиция для Куликова! Атаковал с кистей, но Скиннер выручил «Эдмонтон».

25 июня, 03:54
0

17:00. Ломберг и Форслинг проверили бдительность Скиннера кистевым броском со средней дистанции и щелчком издали.

25 июня, 03:51
0

16:00. Последние несколько смен были за гостями, но вот сейчас второе сочетание «Флориды» провело качественный отрезок в зоне противника.

25 июня, 03:49
0

15:00. Хенрик хитро бросает низом с острого угла — Макдэвид так уже один раз смог забить Бобровскому. Вы тоже чувствуете, что игра меняется?

25 июня, 03:46
0

14:10. Шайба покидает пределы площадки. Уходим на очередную рекламу под повторы щелчка Бушара и эмоции Янмарка.

25 июня, 03:44
0

13:00. «Эдмонтон» пока в атаку доставляет шайбу максимально просто — через борт. И это работает. Бушар щелкает от синей. Штанга!

25 июня, 03:42
0

12:00. Стенлунд сыграл на паузе и опасно прострелил справа — никто не подправил.

25 июня, 03:39
0

11:30. Как же круто Хаймэн отвоевал позицию в зоне атаки после банального вброса в зону и благодаря этому «Эдмонтон» провел первую в матче затяжную позиционную атаку.

25 июня, 03:36
0

08:04. «Эдмонтон» пробрасывается. Ну что, для затравки самое оно. Быстрый гол, быстрый ответ и нехорошие симптомы «Флориды» в виде плохого большинства.

25 июня, 03:34
0

06:44. Гости сравнивают! Пошли провалы в обороне хозяев, такие знакомые за последние три игры. Янмарк накатывает на ворота справа и прошивает Бобровского. Шайба от щитка рикошетит под перекладину.

25 июня, 03:33
0

06:00. Разумеется, в эфир сразу летит статистика по поводу того, кто же чаще побеждает, если первым забил.

25 июня, 03:31
0

04:27. ГОЛ! А вот в равных составах забивают! «Флорида» открывает счет. Верхэге переправил шайбу в ворота после наброса слева. Впервые с третьего матча в серии повели в счете.

25 июня, 03:30
0

04:00. Абсолютно нескладная игра «Флориды» в большинстве никуда не уходит. Вообще без моментов две минуты.

25 июня, 03:29
0

03:00. Мы уже такое видели не раз в этом финале. Ньюджент-Хопкинс едва не убежал в меньшинстве.

25 июня, 03:27
0

02:21. Первое удаление в матче будет в составе «Эдмонтона», причем в атаке фолит Фогеле. Игра высоко поднятой клюшкой.

25 июня, 03:26
0

00:30. Неприятный для Скиннера наброс на ворота с неудобной руки справа.

0

Скоро начинаем. Кто сейчас спит, тот не прав! Еще не поздно отлепить себя от подушки. За окном светает, а значит скоро начнется хоккей.

Билетная программа

Ценник на решающий матч давно ушел в иные галактики: от 1100 до 2500 долларов. Впрочем, в данный момент наверняка и самых дорогих билетов уже нет.

24 июня, 12:00
0

Коннор Макдэвид получает удовольствие

В прошлом матче лидер атаки «Эдмонтона» очков не набрал, но это никак не повлияло на его настроение. В этой команде выстрелить может каждый. А сам Коннор признался, что просто получает удовольствие от финальной серии.

24 июня, 11:50
0

Сергей Бобровский пропустил тренировку

Основной голкипер «Флориды» получил день отдыха перед решающей игрой сезона. Нет никаких сообщений о вероятной травме или других причинах отсутствия на тренировке российского вратаря.

24 июня, 11:40
0

«Флорида» и «Эдмонтон» могут обновить историю рекордов в финале

Лишь раз в истории лиги команда, которая вела по ходу финала со счетом 3-0, в итоге проигрывала серию. Это произошло в 1942 году, когда «Детройт» не смог довести до победы серию против «Торонто».

24 июня, 11:30
0

«Флорида» — «Эдмонтон»: результаты предыдущих матчей

Команда Пола Мориса выиграла три матча подряд на старте серии (3:0, 4:1 и 4:3), но затем побеждал только «Эдмонтон» (8:1, 5:3 и 5:1).

24 июня, 11:20
0

«Флорида» — «Эдмонтон»: хроника финальной серии

«Пантеры» вели по ходу финала со счетом 3-0, но в самый ответственный момент что-то пошло не так. Теперь уже «Эдмонтон» имеет колоссальное психологическое преимущество над соперником, который был в шаге от титула, а теперь можно остаться у разбитого корыта.

24 июня, 11:10
0

Где смотреть матч «Флорида» — «Эдмонтон»

В России официальной трансляции матчей НХЛ нет. В прямом эфире видеотрансляцию игры можно смотреть в тематических сообществах в социальной сети «ВКонтакте». «СЭ» проведет текстовую трансляцию матча. Заведите будильник.

24 июня, 11:00
0

Всем привет!

24 июня в городе Санрайз (штат Флорида) состоится седьмой, решающий матч финала Кубка Стэнли-2024 между «Флоридой» и «Эдмонтоном». Начало игры в 03.00 мск 25 июня по московскому времени.