Сборная России. Новости

12 сентября 2001, 21:07

Динамовцы в стартовом матче обыграли "Ладу"

В своем стартовом матче экс-чемпионы страны московские динамовцы в Лужниках переиграли тольяттинскую "Ладу" - 3:2, сообщает корреспондент "СЭ Интернет" Михаил СОКОЛОВ.

Первую шайбу в игре забросил новобранец бело-голубых Андрей Скопинцев, пробивший вратаря тольяттинцев Максима Михайловского. К слову, Михайловский провалил первый период и был заменен на канадца Майка Фаунтина, сыгравшего просто блестяще. Вторая шайба в ворота "Лады" влетела на 15-й минуте, когда Кувалдин броском со средней дистанции послал шайбу в "домик" Михайловского. В конце первого периода вазовцам удалось провести удачную атаку: воспользовавшись неудачной игрой защиты "Динамо", шайбу забросил Денис Афиногенов.

В самом начале второго периода Ореховский вновь увеличил разницу в счете до двух шайб. Это счет сохранялся вплоть до конца третьего периода, когда Кондратьеву в большинстве удалось подарить надежду тольяттинцам на удачный исход матча. "Лада" заменила вратаря на шестого полевого игрока, но сигнал сирены зафиксировал победу динамовцев - 3:2.

Чемпионат России

Суперлига

"Динамо" (Москва) - "Лада" (Тольятти) - 3:2 (2:1, 1:0, 0:1)

Шайбы: Скопинцев (Якубов, Старостенко), 01:30 (1:0). Кувалдин (Карцев), 14:36 (2:0). Афиногенов (Кондратьев, Бульин), 18:40 (2:1). Ореховский (Трощинский, Кудашов), 20:24 (3:1). Кондратьев (Бойков), 56:46 (3:2 - бол.).