Сборная России. Новости

26 октября 2001, 22:27

Титов забил с подачи Баранова, но "Нефтехимику" это не помогло

Практически каждый матч очередного тура чемпионата России среди команд суперлиги получился крайне интересным. Очередную победу одержал лидер - ярославский "Локомотив". Конечно, мы всегда знали, что пан Вуйтек  проповедует минимализм, но сегодняшняя встреча с "Молотом-Прикамье" стала апогеем этого стиля. За 60 минут игрового времени команды забросили на двоих лишь одну шайбу - и, разумеется, влетела она в ворота гостей.

Вряд ли сильнее порадовала своих зрителей "Лада", лишь в овертайме сломившая сопротивление "Нефтехимика". Нижнекамцы открыли счет - отличилась сыгранная связка Титов-Баранов, но большего им добиться не удалось.

А вот нижегородское "Торпедо", хоть и проиграло на своем льду московскому "Динамо", выглядело очень даже достойно. Стоит отметить редкую пока шайбу Андрея Разина.

Центральным матчем тура все единодушно называли встречу "Спартака" и ЦСКА. Она оставила двойственное впечатление. Если посмотреть после финальной сирены на табло, можно смело сказать: "Кто бы сомневался" - класс "Спартака" сейчас заметно выше класса соперников. Но стоит учесть, что третья шайба влетела в ворота армейцев лишь за минуту до второго перерыва, а окончательно доказать, кто есть кто, спартаковцам удалось лишь в последние пять минут игры (хет-трик удался капитану "Спартака" Дмитрию Гоголеву). Так что сказать, кто здесь прыгнул выше головы, довольно сложно.

Чемпионат России

Суперлига

"Локомотив" (Ярославль) - "Молот-Прикамье" (Пермь) - 1:0 (0:0, 1:0, 0:0)

Шайба: Коваленко (Самылин, Татаринов), 27:44.

"Лада" (Тольятти) - "Нефтехимик" (Нижнекамск) - 2:1 ОТ (0:1, 0:0, 1:0, 1:0)

Шайбы: Титов (Баранов), 09:51 (0:1). Бойченко (Волков, Афиногенов), 48:56 (1:1 - бол.). Бойченко, 64:43 (2:1).

"Торпедо" (Нижний Новгород) - "Динамо" (Москва) - 1:2 (0:1, 0:1, 1:0)

Шайбы: Разин, 16:41 (0:1 - мен.). Семенов (Терещенко), 27:06 (0:2). Старовойт, 40:18 (1:2).

"Крылья Советов" (Москва) - "Северсталь" (Череповец) - 3:1 (1:1, 1:0, 1:0)

Шайбы: Фролов (Шевцов), 16:15 (1:0 - бол.). Денисов (Болтунов), 18:03 (1:1 - бол.). Мурзин (Хасанов, Тепляков), 20:59 (2:1 - мен.). Фролов (Шевцов), 53:09 (4:1).

"Салават Юлаев" (Уфа) - "Ак Барс" (Казань) - 4:1 (1:1, 1:0, 2:0)

Шайбы: Карамнов (Цулыгин), 05:45 (1:0 - бол.). Зарипов (Добрышкин), 10:15 (1:1). Ахмадуллин (Макаров, Муфтиев), 22:18 (2:1). Карамнов (Горовиков, Шаламай), 46:22 (3:1). Рыбин (Муфтиев, Бутурлин), 56:20 (4:1).

ЦСКА (Москва) - "Спартак" (Москва) - 2:6 (2:2, 0:1, 0:3)

Шайбы: Зиновьев (Волков, Тюриков), 05:17 (0:1). Акимов (Белобрагин), 06:58 (1:1). Гоголев (Волков), 16:23 (1:2). Смирнов (Царегородцев, Полковников), 18:41 (2:2). Гоголев (Канарейкин), 38:37 (2:3 - бол.). Гоголев (Шалдыбин), 55:43 (2:4). Уппер (Савенко, Комаров), 56:42 (2:5). Савенко (Ткачук), 59:18 (2:6).

"Металлург" (Новокузнецк) - СКА (Санкт-Петербург) - 3:0 (2:0, 1:0, 0:0)

Шайбы: Самохвалов (Кутявин, Коледаев), 03:58 (1:0 - бол.). Тюрин (Панков), 19:03 (2:0). Булатов  (Коледаев, Курочкин), 38:59 (3:0).

"Амур" (Хабаровск) - "Авангард" (Омск) - 1:1 (1:0, 0:0, 0:1, 0:0)

Шайбы: Тарасов (Переяслов, Покотило), 09.53 (1:0 - бол.). Шаргородский (Горшков, Сайфуллин), 41.07 (1:1).

Can't open file. Abort trap (core dumped)