Сборная России. Новости

7 декабря 2001, 17:30

"Локомотив" побеждает в Хабаровске

Первый период против лидера "Амур" провел очень даже неплохо. Были интересные комбинации, точные броски по воротам. Ярославцы в начале атаковали нечасто, но довольно опасно. В середине периода хозяева ошиблись в обороне, и "Локомотив" после красивой трехходовки открыл счет.

В дальнейшем преимущество ярославцев стало более очевидным. Даже играя в меньшинстве, гости больше владели шайбой, не давая "Амуру" создать что-либо серьезное у своих ворот. Надежен был и Подомацкий.

Владимир ВУЙТЕК, главный тренер "Локомотива" Я:

- Обе команды в начале играли очень осторожно. Нам удалось воспользоваться ошибкой защитников хозяев и открыть счет. Затем "Локомотив" был более мобильным и довел матч до победы.

Михаил ВАРНАКОВ, главный тренер "Амура":

- Встреча получилась интересной, но ошибки в обороне свели на нет все усилия нашей команды. Я считаю результат игры закономерным: ярославцы классом выше "Амура".

Владимир ИГОЛИНСКИЙ

"Амур" - "Локомотив" Я - 0:3 (0:1, 0:1, 0:1)

Шайбы: Королев (Ткаченко, Петерек), 9:58 (0:1). Королев (Ткаченко), 28:04 (0:2). Самылин (Амелин, Антипов), 46:17 (0:3).

Судья: Семенов (Москва).

7 декабря. Хабаровск. Ледовый дворец спорта. 2300 зрителей (2300).