Сборная России. Новости

7 января 2002, 18:28

"Крылья" проиграли в Магнитогорске

Гости начали так, словно свою норму очков на Южном Урале они уже взяли, - и на 10-й минуте уже проигрывали две шайбы. Оба гола были похожи - защитник Олег Давыдов, а затем нападающий Равиль Гусманов ловили на паузе защитника с выходом в центр и последующим броском (во втором случае, когда на площадке со скамейки штрафников уже вышел защитник "Крыльев Советов" Ильдар Юбин, шайбе влететь в ворота помог Алексей Калюжный).

"Металлург" сам помог  "Крылышкам", при счете 2:0 несколько утратив концентрацию. И если бы не голкипер Игорь Карпенко, гости вполне могли сократить разрыв в счете. Магнитогорцы еще раз реализовали "лишнего" усилиями Юрия Кузнецова, и только на исходе второго периода очередной выход гостей один на один с вратарем завершился голом Андрея Кузьмина. Больше никому отличиться не удалось, несмотря на старания обеих команд.

Владимир МОЗГОВОЙ

Чемпионат России

Суперлига

"Металлург" Мг - "Крылья Советов" - 3:1 (2:0, 1:1, 0:0)

Шайбы: Давыдов (Гусманов), 5:09 (1:0 - бол.). Калюжный (Гусманов), 9:08 (2:0). Кузнецов (Кайгородов, Никулин), 35:15 (3:0 - бол.). Кузьмин (Брезгунов), 39:42 (3:1).

Вратари: Карпенко - Тортунов.

Штраф: 14 - 14.

Судья: Горский (Саратов).

7 января. Магнитогорск. Ледовый дворец им. Ромазана. 3 470 зрителей (3 500).