Чемпионат мира. Новости

3 января 2013, 19:28

Молодежная сборная России проиграла Швеции в полуфинале

Молодежная сборная России уступила Швеции в полуфинале чемпионата мира в Уфе - 2:3 Б. Вчистую проиграв первый период, команда Михаила Варнакова сумела переломить ход матча. Проведя по шайбе во второй и третьей 20-минутках, хозяева льда не сумели использовать другие моменты ни в основное, ни в дополнительное время, после чего второй день подряд дело дошло до буллитов. На этот раз россиянам не удалось взять верх в серии послематчевых бросков, в субботу в поединке за 3-е место они сыграют с Канадой. Действующий чемпион Швеция поспорит за золото с США.

Уфа

Молодежный чемпионат мира

1/2 финала

Швеция - РОССИЯ - 3:2 Б (2:0, 0:1, 0:1, 0:0, 1:0)

Голы:  Линдхольм (Молин, Раск), 6:34 (1:0 - бол.). Форсберг (Бенгтссон, Хегг), 9:36 (2:0). Миронов (Капустин, Якупов), 27:32 (2:1). Григоренко (Косов, Кучеров), 47:56 (2:2).

Победный буллит: Колльберг.

Вратари: Лундстрем - Василевский.

Источник: sport-express.net