Газета Спорт-Экспресс от 18 февраля 1997 года, интернет-версия - Полоса 11, Материал 2

/ 18 февраля 1997 | Хоккей - НХЛ

НХЛ

СЕНТ-ЛУИС - КОЛОРАДО - 2:5 (1:1, 0:2, 1:2)

1-й период. Кэмпбелл - 20 (Роверс, Перссон), 11:44 (1:0 - бол.). КАМЕНСКИЙ - 20 (ГУСАРОВ, Форсберг), 18:31 (1:1 - бол.).

Удаления: Пронгер (С), 1:09. Capo (К), 3:25. Твист (С), 5:36. Джоунс (К), 7:23 (10). Дэдмарш (К), 7:23 (5). Пеллерин (С), 7:23. Макалпайн (С), 17:16.

2-й период. Риччи - 7 (Миллер), 2:58 (1:2). Дэдмарш - 24 (ОЗОЛИНЬШ, Форсберг), 10:03 (1:3).

Удаления: Фут (К), 0:21. Фут (К), 11:46. Пронгер (С), 11:46.

3-й период. Янг - 16 (Корбе), 6:01 (1:4). Тарджон - 17 (Перссон), 9:20 (2:4). Capo - 2, 15:55 (2:5).

Удаления: Дедмарш (К), 12:13.

Броски: 30 (11+5+14) - 40 (11+17+12).

Большинство: 5 (1) - 3 (1).

Вратари: Фюр (+25-19=6) - Биллингтон (+8-3=2).

15 февраля. Сент-Луис. Kiel Center. 19 260 зрителей (19 260).

Жоэль Кенвилль начинал этот сезон вторым тренером "Колорадо", но 5 января "Сент-Луис" уволил Майка Кинэна, и он был приглашен в "Блюз". В субботу новые подопечные Кенвилля впервые под его руководством вышли на матч с его бывшим клубом. Обладатель Кубка Стэнли без труда обыграл "Сент-Луис". Настроение своему бывшему тренеру помогли испортить Валерий Каменский, Алексей Гусаров и Сандис Озолиньш. "Колорадо" выиграл в этом сезоне уже 18-й выездной матч.

ТАМПА-БЭЙ - ВАШИНГТОН - 4:1 (2:0, 1:0, 1:1)

Сиссарелли - 22 (1:0). Кросс - 3 (2:0). Пулен - 11 (3:0). Миллер - 9 (3:1). Уимер - 4 (4:1 - бол.).

Александр Селиванов вернулся в состав, пропустив несколько матчей, и сразу же отметился в протоколе: на третьей минуте второго периода он принял участие в драке пятерка на пятерку и получил два малых штрафа.

Дино Сиссарелли забил 573-й гол в свой карьере и догнал экс-форварда "Айлендерс" Майка Босси: теперь они делят девятое место в списке лучших снайперов лиги за всю ее историю.

МОНРЕАЛЬ - НЬЮ-ДЖЕРСИ - 1:4 (1:3, 0:1, 0:0)

Холик - 14 (0:1). Саваж - 21 (1:1). Маклин - 18 (1:2). Маклин - 19 (1:3). Салливан - 8 (1:4).

Вратарь гостей, уроженец Монреаля Мартин Бродер отразил 25 бросков, помог своей команде увеличить беспроигрышную серию до 10 матчей и вышел на первое место по числу побед среди голкиперов "Нью-Джерси" за всю историю клуба - 107.

Валерий Зелепукин подрался после финальной сирены с защитником "Монреаля" Дэвидом Уилки и получил две минуты за грубость.

ЛОС-АНДЖЕЛЕС - ЭДМОНТОН - 2:2 (0:0, 2:1, 0:1, 0:0)

КОВАЛЕНКО - 27 (0:1). Ольчик - 17 (1:1). О'Доннел - 3 (2:1 - бол.). Арнотт - 15 (КОВАЛЕНКО) (2:2).

Матч не вызвал в Лос-Анджелесе большого ажиотажа - трибуны "Форума" были заполнены всего на две трети. В обеих голевых атаках участвовал Андрей Коваленко. Никто из остальных наших никак себя не проявил.

ВАНКУВЕР - АНАХАЙМ - 4:2 (2:0, 2:2, 0:0)

Куртнолл - 7 (1:0). Желина - 15 (2:0 - мен.). Селянне - 33 (2:1 - бол.). Ридли - 18 (3:1). Лумме - 9 (МОГИЛЬНЫЙ), (4:1 - бол.). Кария - 26 (4:2).

"Ванкувер" победил, дважды подряд перед этим проиграв. После четвертого пропущенного гола тренеры "Анахайма" заменили Ги Эбера на Михаила Шталенкова, который нечасто появляется в стартовом составе своей команды в этом сезоне. Россиянин отразил все 12 бросков, сделанных по его воротам.

КАЛГАРИ - ТОРОНТО - 3:0 (1:0, 1:0, 1:0)

Хоглунд - 14 (1:0). Миллен - 9 (2:0). Райхел - 13 (ТИТОВ), (3:0).

Воскресенье, 16 февраля

ФЛОРИДА - ДЕТРОЙТ - 2:4 (1:1, 1:2, 0:1)

1-й период. Швехла - 11 (Нидермайер, Густафссон), 13:11 (1:0 - бол.). Шэнахэн - 37 (ЛАРИОНОВ, Айзерман), 16:58 (1:1 - бол.).

Удаления: Холмстрем (Д), 6:33. Каркнер (Ф), 10:52. ФЕДОРОВ (Д), 11:46. Уэллс (Ф), 15:17. Каркнер (Ф), 16:14. Пушор (Д), 19:20.

2-й период. Швехла - 12 (Густафссон), 6:52 (2:1 - бол.). Айзерман - 16 (Маккарти, ЛАРИОНОВ), 13:14 (2:2). Маккарти - 13 (Лидстрем, ЛАРИОНОВ), 17:00 (2:3 - бол.).

Удаления: ФЕДОРОВ (Д), 5:25, Уорд (Д), 7:40 (2+2). Гарпенлов (Ф), 11:10. Кошур (Д), 14:38. Мелланби (Ф), 15:06. ФЕТИСОВ (Д), 17:54.

3-й период. КОЗЛОВ - 19 (Айзерман, Сандстрем), 18:15 (2:4).

Удаления: не было.

Броски: 22 (4+14+4) - 19 (7+6+6).

Большинство: 8(2) - 5(2).

Вратари: Ванбисбрук (+20-12=8) - Осгуд (+17-10=6)

16 февраля. Майами. Miami Arena. 14 703 зрителя (14 703).

И в этом матче "Детройт" блеснул умением реализовывать численное преимущество, но на сей раз победу он уже не упустил. Игорь Ларионов, который в большинстве часто играет на месте защитника, похоже, становится ключевой фигурой в те минуты, когда "Красные крылья" получают численное преимущество. Свой очередной гол забил лучший снайпер "Детройта" Брендан Шэнахэн. Отличился и Вячеслав Козлов, который сейчас явно на подъеме.

БАФФАЛО - САН-ХОСЕ - 6:2 (4:0, 1:0, 1:2)

Уорд - 8 (1:0 - мен.). Одетт - 19 (2:0 - бол.). Доу - 17 (ЖИТНИК), (3:0 - бол.). Доу - 18 (4:0). Одетт - 20 (ЖИТНИК), (5:0). Фризен - 17 (5:1). Грошек - 12 (5:2). Нолан - 23 (6:2).

ОТТАВА - ХАРТФОРД - 4:2 (1:1, 1:0, 2:1)

Альфредссон - 20 (1:0 - бол.), Халлер - 1 (1:1). Бонк - 3 (2:1). ЯШИН - 28 (3:1). Динин - 13 (3:2). Канниуорт - 9 (4:2 - п.в.).

"Оттава" не без труда взяла реванш за поражение в субботу. Решающая шайба - на счету Алексея Яшина. На последней минуте гости сменили Шона Бурка на шестого полевого игрока, но лишь пропустили еще одну шайбу в свои ворота.