Газета Спорт-Экспресс от 18 февраля 1997 года, интернет-версия - Полоса 1, Материал 1

Омари ТЕТРАДЗЕРома

Защитник

90 минут

7,0 от "СЭ"

Взял в свои руки правый фланг обороны и не позволил сопернику создать на своем участке ни одной реальной угрозы.

Милан - Болонья - 2:0

Игорь КОЛЫВАНОВБолонья

Нападающий

90 минут

5,5 от "СЭ"

Мяч от партнеров получал редко. Но почти все острые моменты у ворот "Милана" создавались, когда он подавал угловые.

Игорь ШАЛИМОВБолонья

Полузащитник

16 минут

Без оценки

Вступив в игру на 71-й минуте, он вынужден был отправиться в раздевалку на 87-й после того, как его грубо атаковал Бломквист в центре поля. У Шалимова травмировано колено, и по предварительному диагнозу он сможет вернуться в строй не раньше, чем через двадцать дней.

Реджана - Парма - 0:0

Игорь СИМУТЕНКОВРеджана

Нападающий

90 минут

5,5 от "СЭ"

Из-за строгой игры "Пармы" в обороне очень редко оказывался на ударной позиции. Нанес один опасный удар, который цели, однако, не достиг.

Верона - Фиорентина - 2:1

Андрей КАНЧЕЛЬСКИСФиорентина

90 минут

5,5 от "СЭ"

Много перемещался по полю, но в созидательных действиях команды участвовал нечасто.

Репортаж специального корреспондента "СЭ" из Италии - стр. 7

ИСПАНИЯ

МОСТОВОЙ ЗАБИВАЕТ ГОЛ И ДЕЛАЕТ ДВЕ ГОЛЕВЫЕ ПЕРЕДАЧИ

Сельта - Эркулес - 3:0

Александр МОСТОВОЙСельта

90 минут

4,0 от газеты El Mundo Deportivo

Забил гол и сделал две голевые передачи партнерам. Единодушно признан испанской прессой лучшим игроком встречи (El Mundo Deportivo выставляет оценки по четырехбалльной системе, 4,0 - высший балл).

Андрей МОХЭркулес

Защитник

90 минут

2,0 от El Mundo Deportivo

Действовал на месте левого защитника. Допустил грубый промах, после которого Мостовой и забил гол.

Валенсия - Сарагоса - 1:1

Валерий КАРПИНВаленсия

90 минут

1,0 от El Mundo Deportivo

Провел матч невыразительно, что и выразилось в низкой оценке.

Владислав РАДИМОВСарагоса

68 минут

Не использовал явный голевой момент - с десяти метров послал мяч выше ворот. Во втором тайме был заменен.

Барселона - Расинг - 1:0

Владимир БЕСЧАСТНЫХРасинг

Нападающий

61 минута

Действовал старательно, но ничего примечательного не совершил и был заменен.

Ильшат ФАЙЗУЛИНРасинг

Нападающий

9 минут

Без оценки

Появился на поле лишь в самом конце встречи.

Логроньес - Компостела - 1:1

Дмитрий ПОПОВКомпостела

Защитник

52 минуты

Вышел на замену за семь минут до перерыва. Его команда всю игру держала оборону и в итоге добилась ничьей, так что оценка игры защитника могла бы быть и повыше.

Спортинг - Реал Сосьедад - 0:0

Игорь ЛЕДЯХОВСпортинг

90 минут

3,0 от El Mundo Deportivo

Был на поле одним из лучших. За 11 минут до конца взял на себя ответственность за пробитие пенальти, но вратарь соперника удар отразил.

Юрий НИКИФОРОВСпортинг

Защитник

90 минут

Атлетик - Овьедо - 3:2

Виктор ОНОПКООвьедо

Защитник

90 минут

ГЕРМАНИЯ

ДОБРОВОЛЬСКИЙ И ЮРАН НЕ БЛЕЩУТ, А ПИСАРЕВ И ВОВСЕ ПОЛУЧАЕТ ДВОЙКУ С МИНУСОМ

Кельн - Фортуна - 2:0

Сергей ЮРАНФортуна

Нападающий

90 минут

3,0 от Kicker

Единственный из игроков "Фортуны" находился на острие атак, регулярно боролся с двумя или тремя защитниками и имел всего одну реальную возможность для взятия ворот. Журнал Kicker выставил ему оценку 3 (по пятибалльной системе, принятой в Германии, худшая оценка - 5, лучшая - 1).

Игорь ДОБРОВОЛЬСКИЙФортуна

90 минут

4,0 от Kicker

Должен был снабжать из средней линии пасами Юрана. На 15-й минуте сам имел возможность отличиться, создав опасный моменту ворот "Кельна".

Бавария - Санкт-Паули - 3:0

Николай ПИСАРЕВСанкт-Паули

Нападающий

62 минуты

4,5 от Kicker

Тренер Ули Масло во втором тайме решил играть от обороны, поэтому российский легионер, который был на острие атаки, не смог проявить себя в полной мере. Поэтому - замена.