Газета Спорт-Экспресс от 7 января 1998 года, интернет-версия - Полоса 8, Материал 7

/ 7 января 1998 | Авто-мото - Мотоспорт

СПИДВЕЙ

БЫДГОЩ. Поляк Томаш Голлоб выиграл "Гран-при Польши" - последний, 6-й этап личного чемпионата мира.

25 завоеванных очков позволили 27-летнему Голлобу подняться, как и в прошлом году, лишь на третью ступень в общем зачете: поляк уступил два очка шведу Джимми Нильсену, который завоевал серебро. Золото досталось еще одному представителю Швеции Тони Рикардсону (несмотря на то, что в финале В он финишировал только 4-м), специально для "СЭ" передает Вадим АЛЕМБИКОВ. Это второй личный титул 28-летнего Рикардссона, который впервые стал чемпионом мира в 1994 году. Прошлогодние триумфаторы мирового первенства - американцы Хэнкок (чемпион мира) и Хэмилл (вице-чемпион) не смогли вмешаться в борьбу.

54-й личный чемпионат мира по спидвею. Итоговое положение участников. 1. Тони Рикардссон (Швеция) - 111 очков. 2. Джимми Нильсен (Швеция) - 99. 3. Томаш Голлоб (Польша) - 97. 4. Ханс Нильсен (Дания) - 76. 5. Крис Льюис (Англия) - 75. 6. Грег Хэнкок (США) - 69. 7. Райан Салливан (Австралия) - 68. 8. Джейсон Крамп (Австралия) - 62. 9. Билли Хэмилл (США) - 62. 10. Марк Лорам (Англия) - 52.