Газета Спорт-Экспресс от 26 марта 1998 года, интернет-версия - Полоса 8, Материал 2

/ 27 марта 1998 | Волейбол - Россия

ВОЛЕЙБОЛ

Чемпионат России. Суперлига. Женщины

Вчера в УСК ЦСКА завершились игры первого тура финального этапа чемпионата России. Одержав три победы, первое место занимают чемпионки страны - волейболистки екатеринбургской "Уралочки". Матчи второго тура начнутся в Екатеринбурге 31 марта.

УРАЛТРАНСБАНК - МЕТАР - 3:1 (15:9, 15:4,14:16, 15:9)

Время матча - 1:25 (29+12+20+24).

Набранные очки: Уралтрансбанк - 59 (25 - атака, 20 - блок, 5 - подача, 9 - ошибки соперника); Метар - 38 (16 - атака, 12 - блок, 1 - подача, 9 - ошибки соперника).

0+0

Судьи: Полькин (Санкт-Петербург), Зенович (Ростов-на-Дону).

25 марта. Москва. УСК ЦСКА. 1500 зрителей.

Светлана ПЕСНЯ

из Москвы

Челябинская команда завершила свои выступления перед московскими зрителями вполне достойно. Учитывая ограниченные в сравнении с двумя "Уралочками" и ЦСКА возможности комплектования состава, можно только порадоваться тому, что "Метар" второй год подряд входит в четверку сильнейших команд России. Но в этой четверке пока его законное место - последнее. И все же челябинские волейболистки сумели потрепать нервы второй команде Екатеринбурга. Если не считать вчистую проваленного "Метаром" второго сета, игра шла практически на равных. Лишь в концовках сказывалось то, что "Уралтрансбанк" все же выше классом.

ЦСКА - УРАЛОЧКА - 1:3 (14:16, 15:13, 10:15, 10:15)

Время матча - 1:50 (28+34+24+24)

Набранные очки: ЦСКА - 49 (9 - атака, 25 - блок, 3 - подача, 12 - ошибки соперника); Уралочка - 59 (23 - атака, 14 - блок, 5 - подача, 17 - ошибки соперника).

0+0

Судьи: Кулишов (Белгород), Голянский (Санкт-Петербург).

Владимир ПЕСНЯ

из Москвы

Эта встреча стала, пожалуй, самой упорной за три дня московского тура. На матч с "Уралочкой" армейские волейболистки, как всегда, настроились куда лучше, чем на игру с "Уралтрансбанком". Но объективно "Уралочка" остается сильнейшим клубом страны. Наверняка сыграло в пользу чемпионок и то, что у ЦСКА позади сложный сезон, и то, что после большой победы на европейской арене (напомним, меньше двух недель назад ЦСКА выиграл Кубок обладателей кубков) москвичкам трудно настроиться на борьбу во внутреннем чемпионате. В решающей четвертой партии уральские спортсменки явно выглядели лучше и физически, и тактически. И запоздалая погоня ЦСКА при счете 6:14 успеха не принесла.