Газета Спорт-Экспресс от 14 апреля 1998 года, интернет-версия - Полоса 8, Материал 6

"МАЙАМИ" - "НЬЮ-ЙОРК": ВНОВЬ СКАНДАЛ

Майами - Нью-Йорк - 82:81

М: Моурнинг (22+13 подборов), Т. Хардуэй (21), Пи. Джей. Браун (12+10 подборов).

Н: Хьюстон (21).

На последней минуте гости имели хорошие шансы на победу, но сначала Аллан Хьюстон совершил пробежку, а на исходе основного времени броски Криса Миллса и Чарльза Оукли не достигли цели. Мяч все-таки попал в кольцо после атаки Хьюстона, но, по мнению судей, финальная сирена прозвучала на мгновение раньше. В связи с этим главный тренер "Нью-Йорка" Джефф Ван Ганди, видимо, не забывший прошлогоднюю серию плей-офф между этими клубами (в одном из матчей произошла серьезная драка, а "Хит" вышли в следующий раунд, уступая 1-3), устроил скандал, обвинив арбитров в предвзятости. "Никс" играли без Ларри Джонсона, растянувшего левую лодыжку.

Торонто - Нью-Джерси - 109:116

Т: Д. Браун (30), Кристи (21), Макгрэди (20), Кэмби (11+11 подборов+8 блок-шотов).

Н: Ван Хорн (33), Киттлз (31), Кэссэлл (27+11 передач).

"Нетс", воспользовавшись поражением "Нью-Йорка", вышли на 7-е место на Востоке и теперь лишь теоретически могут не попасть в плей-офф, где в последний раз выступали в сезоне-93/94. Второй номер драфта-97 Кит Ван Хорн установил личный рекорд результативности в НБА.

Шарлотт - Детройт - 88:86

Ш: Мэйсон (29+14 подборов), Дивац (11+11 подборов).

Д: Думарс (20), Г. Хилл (17+13 подборов+10 передач).

Сделав четвертый трипл-дабл в чемпионате, Грант Хилл вышел в лидеры сезона по этому показателю (в прошлом первенстве он также показал лучший результат - 13). Всего теперь на его счету стало 28 матчей регулярных чемпионатов, в которых он делал трипл-дабл.

Сиэтл - Хьюстон - 103:95

С: Хокинс (20), Пэйтон (19+10 передач+7 подборов+5 перехватов), Шремпф (16+15 подборов).

X: Уиллис (28), Дрекслер (25).

В составе "Рокитс" не было Чарльза Баркли, который из-за аналогичной травмы паха уже пропустил несколько недель в сезоне.

Ванкувер - Финикс - 106:129

В: Дэниэлс (23), Мэссенбург (12+12 подборов).

Ф: Маклауд (25), Макдаэс (23), Чепмэн (21).

В борьбе за четвертое место на Западе "Санс" обошли "Сан-Антонио", так как выиграли у них три личные встречи из четырех. В третьем периоде за споры с судьями был удален форвард "Гризлиз" Майкл Смит. Попытавшийся заступиться за него главный тренер хозяев Брайан Хилл разделил участь своего подопечного спустя 7 секунд.

Бостон - Индиана - 87:93