Газета Спорт-Экспресс от 31 июля 1998 года, интернет-версия - Полоса 6, Материал 6

/ 31 июля 1998 | Баскетбол - Чемпионат мира

БАСКЕТБОЛ

ЧЕМПИОНАТ МИРА-98

АВСТРАЛИЯ - АРГЕНТИНА - 62:66

ХИЛУ И ГЕЙЗУ НЕ ДАЛИ РАЗВЕРНУТЬСЯ

Победа Аргентины в матче с австралийцами стала самой большой неожиданностью первого дня мирового первенства. С самого начала и Шейн Хил, и Эндрю Гейз угодили под плотную опеку соперников. И если Хилу еще удавалось время от времени попадать издалека, так как к самой дуге его не особенно подпускали, то Гейз набрал свои очки в проходах под щит, а когда представлялась возможность бросать издалека, предпочитал отдавать мяч партнерам. К тому же во время Игр доброй воли Гейз получил легкое повреждение, которое заставило его действовать медленнее обычного.

Конечно, в сборной Австралии есть и неплохие центровые - Энсти и Роджерс. Однако и у Энсти игра не заладилась: в первом тайме, выйдя на площадку на три минуты, он успел только нарушить правила, сделать пас прямо в руки Марсело Никола и промазать из-под щита. Пол Роджерс сыграл в принципе неплохо, если так можно сказать о центровом, чья команда проигрывает подбор со счетом 26 - 37. А еще австралийцы казались очень уставшими. Но если опытные игроки еще могут справиться с этим, то молодежь, из которой сборная Австралии состоит примерно наполовину, вряд ли.