Газета Спорт-Экспресс от 12 сентября 1998 года, интернет-версия - Полоса 8, Материал 6

/ 12 сентября 1998 | Остальные

АВИАМОДЕЛЬНЫЙ СПОРТ

КИЕВ. Сборная России стала победителем мирового чемпионата в неофициальном командном зачете, опередив сборные США и Украины, сообщает корреспондент "СЭ" Юрий ЛИСОВОЙ.

Лишь в одной из номинаций чемпионата мира, в котором приняли участие 250 спортсменов из 30 стран, российские спортсмены остались без наград - в классе пилотажных моделей. Зато в трех остальных были на высоте. В классе скоростных моделей третьим призером среди взрослых стал Сергей Костин, Максим Лесков первенствовал у юниоров, в командном зачете россияне - вторые после Великобритании. В классе гоночных моделей взрослые и юниоры поменялись местами. Сергей Андреев и Сергей Собко - чемпионы, а Антон Орешкин и Денис Устинов - третьи призеры. В командном зачете россияне - первые.

И наконец, в классе моделей воздушного боя еще одно золото принес России юниор Александр Гусев, а его старший товарищ Сергей Беляев проиграл в финале украинцу Сергею Железко. В командном зачете - россияне вторые после Украины.