Газета Спорт-Экспресс от 19 октября 1998 года, интернет-версия - Полоса 16, Материал 3

/ 19 октября 1998 | Хоккей - Россия

ЧЕМПИОНАТ РОССИИ

НОВОКУЗНЕЦК: МЕСЯЦ БЕЗ ПОРАЖЕНИЙ!

СЕВЕРСТАЛЬ - МЕТАЛЛУРГ Нк - 0:4 (0:3, 0:1, 0:0)

1-й период. Клевакин (Епанчинцев), 1:47 (0:1). Епанчинцев (Зеленчев, Ткачук), 4:52 (0:2 - бол.). Коледаев, 11:33 (0:3).

Удаления: Расолько (С), 3:54. Ревякин (М), 5:57. Воронов (С), 13:15. Воронов (С), 17:27. Воронов (С), 19:27 (2+10). Дударев (С), 18:12.

2-й период. Хасанов (Зеленчев), 11:23 (0:4).

Удаления: Завальнюк (М), 11:28.

3-й период.

Удаления: Кривохижа (С), 3:09. Кузьмин (С), 6:05. Кольцов (С), 13:22.

Вратари: Карпин - Тарасов.

Штраф: 26 - 4.

Большинство: 2 (0) - 7 (1).

Броски: 26 (10+10+6) - 35 (14+12+9).

Судьи: Черенков, Гонорский, Макаров (все - Москва).

18 октября. Череповец. СКЗ "Алмаз". 1800 (3500).

Виктор ИГНАТЬЕВ

из Череповца

- У нас был очень трудный поединок с ярославскими торпедовцами - мы одержали победу лишь в овертайме. Понимаем, что сегодня нас ждет не менее сложный матч, но я сказал ребятам: надо бороться и показать хорошую игру, - подчеркнул перед началом встречи главный тренер "Металлурга" Сергей Николаев. Кстати, последний раз его команда терпела поражение 18 сентября - от одноклубников из Магнитогорска.

Череповчане, замыкающие турнирную таблицу, должны были атаковать. Но все получилось иначе. С первых же минут хозяевами положения стали новокузнецкие хоккеисты. Превосходя соперников в скорости, они легко входили в их зону и держали голкипера Карпина в постоянном напряжении. Уже в дебюте Епанчинцев с Клевакиным провели красивую комбинацию, и последний открыл счет. Спустя три минуты "Металлург" реализовал численное преимущество - Епанчинцев после передач Зеленчева и Ткачука удвоил результат. На 12-й минуте защитник "Металлурга" Коледаев сильным броском от синей линии забросил третью шайбу.

После перерыва игроки "Северстали" попытались изменить характер поединка, но их усилия успехом не увенчались. В концовке им явно не хватало хладнокровия. Гости же действовали раскрепощенно, порой изящно, и на 32-й минуте Хасанов с подачи Зеленчева в четвертый раз зажег красный свет за воротами Карпина.

Третий период не вызвал интереса. Команды откровенно доигрывали встречу и даже не пытались обострить борьбу.

ТОРПЕДО - ЦСКА - 3:2 (1:1, 1:1, 1:0)

1-й период. Тепляков (Скопцов, Лещев), 6:26 (0:1 - бол.). Жашков (Горшков, Доника), 13:54 (1:1).

Удаления: Турковский (Ц), 3:05. Кириленко (Ц), 6:54. Яханов (Т), 15:10. Турковский (Ц), 18:01.

2-й период. Скопцов (Турковский, Тепляков), 4:17 (1:2). Счастливый (Вереникин), 9:35 (2:2).

Удаления: Брызгалов (Ц), 10:14. Турковский (Ц), 15:04.

3-й период. Власенков (Горшков, Жуков), 19:16 (3:2 - бол.).

Удаления: Игнатов (Ц), 6:36. Остроушко (Ц), 8:17. Яханов (Т), 8:17. Стулов (Т), 8:56 (5+20). Брызгалов (Ц), 18:41. Остроушко (Ц), 19:28. Антипов (Т), 19:28.

Вратари: Подомацкий (Шевцов, 26:15 - 60:00) - Михайловский.

Штраф: 31 - 18.

Большинство: 7 (1) - 3 (1).

Броски: 32 (14+11+7) - 21 (5+11+5).

Судьи: Костылев (Архангельск), Дубенский, Безруких (оба - Санкт-Петербург).

18 октября. Ярославль. Дворец спорта АО "Автодизель". 4300 (4300).

САЛАВАТ ЮЛАЕВ - СПАРТАК - 4:3 (1:1, 2:1, 1:1)

1-й период. Митрошкин, 10:41 (0:1). Денисов (Федотов, Заварухин), 13:53 (1:1).

Удаления: Гареев (СЮ), 12:35 (2+2+10). Полковников (С), 12:35 (2+2+10).

2-й период, Сидякин, (Холепа). 1:42 (2:1). Митрошкин (Чумаченко, Болдин), 12:15 (2:2). Давлетов (Коваленко, Юнусов), 16:21 (3:2).

Удаления: не было.

3-й период. Федотов (Тимофеев, Заварухин), 3:03 (4:2). Степанов (Лучинкин, Евтюхин), 4:02 (4:3).

Удаления: Кочегаров (С), 7:08. Цулыгин (СЮ), 13:56.

Вратари: Васильев - Емельянов (58:46 - 60:00).

Штраф: 16 - 16.

Большинство: 1 (0) - 1 (0).

Броски: 30 (7+13+10) - 24 (7+9+8).

Судьи: Сидоров, Пискунов (оба - Челябинск), Худайгулов (Магнитогорск).

18 октября. Уфа. Дворец спорта. 3500 (4000).

КРЫЛЬЯ СОВЕТОВ - АВАНГАРД - 1:3 (0:1, 1:2, 0:0)

1-й период. Каменцев (Дорофеев, Вевчеренко), 11:36 (0:1).

Удаления: Дякив (А), 5:43. Берников (К), 15:38.

2-й период. Дякив (Субботин, Леонов), 2:16 (0:2). Субботин, 6:22 (0:3). Зоркий (Бойченко), 19:01 (1:3 - бол.).

Удаления: Люзенков (К), 10:29. Крамской (А), 18:02.